САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










ВРАЧИ / КОНСУЛЬТАНТЫ

Осташко Виталий Геннадиевич, врач

Увеличить фото...

Невропатолог
Государственный клинический центр телемедицины.
Тел. 404-3475

Высшая врачебная категория.
В 1995 году окончил Киевский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело. Интернатура по неврологии в Киевской медицинской академии последипломного образования.

Практическая деятельность - Киевская областная клиническая больница, врач-невропатолог отделения неврологии периферической нервной системы. Работал в качестве ассистента кафедры неврологии и рефлексотерапии КМАПО, кафедры мануальной терапии КМИ. Ассистент кафедры неврологии и реабилитации Национального медицинского университета.

Стажировки по специальности (Seoul, Daejeon South Korea 2004, 2006 гг., San Francisсo, Washington, USA 2007 г.).
Руководитель Государственного клинического научно-практического центра телемедицины МОЗ Украины.

* * *
Интернет-поликлиника „Санарис” рекомендует пациентам:

установить точный диагноз и получить эффективное лечение
можно только после личного визита к врачу
.
По интернету Вы можете уточнять детали и выбрать врача, которому будете доверять.

* * *

Консультации доктора Осташко.

Вопрос:
У жены прогрессирующий наядерный паралич мы из одессы возможно ли лечение в институте герентологии...Ответ

Вопрос:
Мой малыш (3 года 9 месяцев) вот уже больше двух лет по ночам просыпается (в редких случаях спит спокойно), иногда с плачем, иногда вздрагивая. Никогда не жаловался на боли. В сентябре ему удалили аденоиды в носу и гланды. Вроде стал лучше спать, но все-таки в большинстве случае просыпатся по ночам/ После сна, как правило плаксивый, нервный. Да и вообще очень нервный, может из-за мелочи расплакаться. Но и в хорошем настроении пребывает нередко. Активно играется с детьми. Я побывала уже у нескольких невропатологов. Никто ничего серъезного не увидел. Кроме того, что вдетстве у него был гидроцефальный синдром, который мы , как говорят специлисты, вылечии. Будучи в Птере в этом месяце я повела его и к здешнему невропатологу. Посмотрев ребенка она предоложила, что у него возбудимость сна и остатки внутричерепн давлени. Посоветовала сделать ЭЭГ сна. Мы сделали ЭЭГ дневного сна. Вот заключение:
-Основная динамика бодрствования соответствует возрасту
-Общие диффузные изменения биоэлектрической активностиголовного мозга
Типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано
-Во сне в левых лобных отделах регистрируется патологическая неспецифическая активность в виде одиночных потенциалов, близких по морфологии к девормированнымкомплексам "острая-медленная волна"

Доктор, пожалуйста, разъясните, что такое общие диффузные изменения биоэлектрической активностиголовного мозга? По какой причине они могут иметь место? И второе, что такое патологическая неспецифическая активность, которую я отметила выше в заключении?
О чем это может говорить? И нужно ли делать какие-либо дополнительные обследования? Спасибо! Ответ

Вопрос:
Были проблемы с ногами - онемение + онемение таза, пропала чуствительность в ногах, болела и кружилась голова. Сделали МРТ - в стволе головного и спинного мозга очаги разных размеров которые накапливают контраст. Дошло все до того что не могла вообще ходить. В больнице мне сделали пунцию, оказалось воспаление ликвора и поставили диагноз нейроинфекция в виде енцифаломиелита. Лечили Медовиром и еще прочими, полегчало. Дали курс еще дома допить, Радовалась 1,5 недели, потом опять все началось заново. Послали делать иммунограму, сделали, анализ оказался плохим, Иммунолог порекмендовал Эрбисол, которого нигде уже нет в Украине/ Что делать на данном этапе , ведь симптомы вернулись. Оля Ответ

Вопрос:
Мой муж очень мучается от боли в спине , лежал в больнице поставили диагноз остеохондроз. Брали анализы мочи, крови кардиограмму. Анализы хорошие. Ставили систему натрии хлорид 15 дней, кололи обезболивающие, давали таблетки найз, кетанов. После обезболивающих боль опять возвращается. Пожалуйста помогите посоветуйте чем лечить как избавится от боли. Я Вас очень прошу пожалуйста.Ответ

Вопрос: У меня дочь-5 лет. Диагноз был микроцефалия, но после последнего МРТ ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ, признаки НАРУЖНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ. Желудочки увеличены, очаги ликворной плотности с чёткими контурами, формирование порэнцефалических ликворных кист.ЭЭГ:пароксизмальнаяэпилептиформная активность, признаки дисфункциимедиабазальных структур. Уже 2 года принимаем кеппру: через две недели приёма приступы возобновились и не прекращались,недавно поведение ребёнка ухудшилось:спит плохо(хотя раньше засыпала без проблем),приступы чаще и стали болезненными,долго не могу после приступа устокоить(плачет)Ребёнок мучается от боли после приступа.Скажите нужно отменять препарат? Тем более ,что он абсолютно не действует!И что делать дальше?Можно ли попасть к вам на приём? Ответ

Вопрос: Как можно вылечить ВСД по смешанному типу? Ответ

Вопрос:
Меня зовут Елена, была на приёме у невропатолога частые голоаные боли,направили на ЭЭГ,РЭГ.Резюме по ЭЭГ-ЭЭГ вне пределов нормы. Дифузные изминения не заригистрированы. Пароксизмальная активность не зарегистрирована.
Регистрируются выраженные ирритаьивные изминения без четко локализованного очага. Признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано. Дизритмия.
Резюме по РЭГ-В басейне внутренней сонной артерии.Слева:кровенаполнение повышено на 19%,легкая гиперволемия;тонус крупных и средних артерий незначительно повышен. Справа: кровенаполнение повышено на 24%, легкаягиперволемия; тонус крупных и средних артерий повышен.
В басейне позвоночной артерии. Слева: кровенаполнения в норме; тонус крупных и средних артерий незначительно повышен. Справа:кровенаполнение в норме; тонус крупных и средних артерий умеренно повышен.
Пожалуста обясните что это значит простими словами и насколько это страшно.Ответ


ЗАДАТЬ ВОПРОС КОНСУЛЬТАНТАМ ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКИ "САНАРИС".


Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND