САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Биорезонансная терапия.

24.06.2005

Биорезонансная терапия - это метод лечения,воздействующий исключительно на управляющую (информационную) сферу организма. Принцип воздействия основан на использовании собственных электромагнитных колебаний, возникающих в любой момент при всех жизненных и управляющих процессах.

Это была гениальная идея немецкого врача Морреля (поэтому этот метод назывался "Мора-терапия") с помощью электродов и кабеля отводить собственные колебания пациента, направлять их в электронный аппарат, где они модифицируются и затем измененные колебания снова возвращаются пациенту. Пациент лечится информацией, получаемой именно в этот момент и именно характерной только для него. И ни в какой фазе для лечения не применяется чужая энергия и чужеродные вещества).
Из этого следует, что:
* Метод полностью лишен каких-либо побочных воздействий
* Его применение не обременяет пациента, поэтому он наиболее годится для печения больных детей
* Возможности применения этого метода весьма разносторонни, т.к. практически можно лечить любое органическое или функциональное, острое и хроническое, уже завершенное или только начинающееся заболевание или расстройство.
Чем не является биорезонансная терапия ?
Биорезонансная терапия - это не электролечение, она не связана с любого рода облучением.
Биорезонансная терапия, прежде всего, парамедицинский метод лечения, в который необходимо верить с тем, чтобы он проявил свое воздействие!
Здесь применяются новейшие знаний современной биофизики, она опирается на почву научно доказанных и исследованных физических феноменов.
Лечение аппаратом "ИМЕДИС—ФОЛЛЬ".
Колебательная информация пациента снимается с поверхности кожи с помощью "электродов". Часто применяются похожие на палец точечные электроды, с помощью которых снимается информация с определенных частей тела, болезненных зон и акупунктурных точек.
Через кабель информация направляется в прибор "ИМЕДИС-ФОДЛЬ". Здесь с помощью биологического фильтра "здоровые" колебания отделяются от патологических (больных). "Здоровые" колебания возвращаются обратно усиленными, "патологические" колебания электронно "инвертируются", т.е. благодаря электронному преобразованию превращаются в свое зеркальное отображение. Изготовленные подобным образом " противоколебания" ослабляют патологическую информацию в организме и при неоднократном повторении лечебных сеансов могут ее полностью погасить. Эти лечебные сигналы так же через кабель возвращаются от прибора к пациенту.
Таким образом, во время каждого лечебного сеанса с помощью аппарата "ИМЕДИС-ФОЛЛЬ" из сигналов управления и регуляции организма производятся точно подходящие лечебные колебания, которые усиливают здоровье и подавляют болезнь!
Обычно, во время первого лечебного периода, проводится общая гармонизация организма ("базисное лечение"), Второй отрезок лечения (с другой регулировкой и другими электродами") направлен на устранение местных патологических процессов ("местное лечение"), Многие пациенты уже после первых лечебных сеансов отмечают отчетливое улучшение состояния, однако это, возможно, связано с тем, что для возникновения этого чувства улучшения организм должен выделить шлаки, которые высвобождаются во время лечения.
Освобождение ядовитых веществ, при известных обстоятельствах , может вызвать кратковременное чувство подавленности - "первичную реакцию", как при гомеопатическом лечении. Она не является признаком неправильного лечения и не является поводом для каких- либо забот. Это - промежуточная фаза периода дезинтоксикации, ""которая лежа преодолевается или, которую можно удержать в этих границах путем обильного питья воды в день лечебного сеанса и на следующий день после него. Весьма важно проведение дезинтоксикации путем выведения ядов через кожу (ежедневное купание или душ с интенсивной обработкой кожи) и через кишечник (не допускать запоров!).
В редких случаях дополнительно назначается слабительное. Число необходимых лечебных сеансов назначается врачом. В острых случаях, часто достаточно одного сеанса, чтобы запустить процесс самоизлечения (например, при остром воспалении, инфекциях, болевых состояниях, отравлениях в широком смысле слова и т.п.). При тяжелом и хроническом течении заболевания требуется, как правило, большое количество сеансов. Весьма оправдала себя комбинация биорезонансного лечения и лечения другими натуропатическими методами (например, гомеопатией, акупунктурой, лазеротерапией , ингаляциями, облучениями и т.п.).
Проводимое в необходимых случаях химико-медикаментозное лечение оказывает свое влияние на совершенно другом уровне и не влияет на эффективность биорезонансного лечения (БРТ).

Лечение аллергии.
Особо оправдано применение БРТ при лечении аллергии. Точно так же как собственные колебания пациента аппаратом ИМЕДИС-ФОЛЛЬ превращаются в их зеркальное отражение, колебательная информация любого вещества, вызывающего в организме повышенную чувствительность к себе, с помощью электронного прибора превращается в свое точно зеркальное отражение и в этой форме через кабель и электроды направляется к пациенту. Пациент при такой форме лечения получает полностью "инвертированную" (зеркально измененную) информацию аллергена (= вещества, вызывающие аллергию), например, пыльцы трав, волос животных, земляники и т.п.
В соответствии с общими физическими законами, при наложении волны с ее точным зеркальным отображением происходит угасание ("тушение") волн. В связи со сложным строением организма мгновенное тушение информации аллергена, накопленной организмом, вряд ли возможно, однако, при повторении этого процесса информация аллергена, накопленная организмом, становится все слабее и, наконец, гасится. Подобное полное тушение возможно, естественно, только тогда, если точно определен аллерген и в наличии имеется "источник колебаний",
Устранение аллергии (т.е. ее полное тушение) абсолютно не означает, что этот же пациент, обладающий "даром" к аллергическим реакциям, в будущем не будет страдать аллергией к другим веществам. Последние можно лечить подобным несложным и неотягощающим методом.
Таким образом, биорезонансное лечение представляет собой универсальный, элегантный и эффективный метод лечения, не имеющий побочных действий, чье применение весьма оправдано, т.к. позволяет корректировать патологическую информацию в организме, устранять отягощение, и все патологические процессы направлять в правильном направлении.

medkvadro.ru


Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND