САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Какие аромамасла рекомендуются для ухода за кожей после эпиляции?

14.10.2005

Большое преимущество эпиляции - лазерной, электро- или восковой - в том, что она позволяет удалить нежелательные волоски надолго, и даже навсегда, и без особых хлопот сохранять безупречную гладкость и нежность кожи.

К сожалению, у этой безусловно эффективной процедуры есть и обратная сторона. Во время эпиляции чувствительные волосяные фолликулы подвергаются интенсивному воздействию. Отсюда и неприятные, болезненные ощущения, долго не проходящие красные пятна, а иногда - воспаление повреждённых волосяных луковиц.
Поэтому после эпиляции очень важно успокоить раздражённую кожу, снять покраснение, предотвратить воспаление волосяных фолликул. В этом Вам помогут эфирные масла Сосны и Розового дерева . Они продезинфицируют и смягчат кожу, помогут восстановить её защитные функции, ускорят заживление микротравм, помогут быстро убрать красные пятна.
Наиболее эффективная методика - обогащение ароматическими маслами тех средств, которыми Вы обычно пользуетесь для ухода за кожей после эпиляции: кремов, лосьонов и тоников.
Рекомендуемая дозировка - 5-7 капель масла на 1 чайную ложку основы.
Если Вы делаете эпиляцию в косметическом салоне - это вовсе не препятствие для того, чтобы после процедуры подарить своей коже великолепный уход с эфирными маслами Сосны и Розового дерева.
Взяв с собой эти масла, Вы сможете эффективно позаботиться о своей коже, и познакомить с великолепным миром ароматов своего косметолога и других клиентов салона.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND