САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










ДНК-исследования в лаборатории «ЦМД».

23.06.2005

ДНК-исследования в лаборатории «ЦМД» проводятся с 1998 года. Лаборатория имеет аттестат аккредитации УкрЦСМ и Госстандарта Украины за № ПТ-0035/02 от 27.05.2002. Работа проводится исключительно на сертифицированном на Украине оборудовании, на зарегистрированных ПЦР-реагентах российского производства. Министерство здравоохранения аккредитовало лабораторию «ЦМД» по высшей категории.

В основу данной технологии ДНК-диагностики положен метод полимеразной цепной реакции (ПЦР), автор которого ученый-химик Кэри Б. Мюллис (США) в 1993 г. за это открытие был удостоен Нобелевской премии. Этот метод диагностики характеризуется высокой чувствительностью и специфичностью. Он позволяет производить детекцию инфекционных агентов на самых ранних стадиях заболеваний, когда их концентрация в пораженных тканях настолько низка, что находится за пределами досягаемости других диагностических методов, таких как ИФА (иммуноферментный анализ) и ПИФ (прямая иммунофлюоресценция).
Метод ПЦР позволяет с высокой степенью точности произвести прямое обнаружение ДНК или РНК инфекционных агентов при помощи соответствующих реактивов. В лаборатории «ЦМД» производится детекция 11 наиболее часто встречающихся инфекций, передающихся половым путем: хламидий, микоплазм (в т.ч. уреаплазм), вируса простого герпеса (ВПГ), цитомегаловируса (ЦМВ), вируса папилломы человека (ВПЧ) высокого и низкого онкогенного риска, вагинальных трихомонад, гарднерелл и грибов рода Candida. В ближайшее время планируется расширить панель исследуемых инфекций. Следует обратить внимание, что в честь празднования своего пятилетия медицинская компания «ЦМД» недавно приняла решение о снижении цен на ДНК-исследования. Таким образом, наши клиенты смогут пройти высококачественные исследования по невысоким ценам по сравнению с существующими на рынке медицинских услуг.
Исследования производятся с полным соблюдением санитарных норм. На этапе постановки реакции выполняются контрольные пробы, обеспечивающие дополнительный контроль качества анализов. Материалом для ДНК-исследований служат соскобы слизистой оболочки урогенитального тракта {или других органов, переданные в пробирке из клиники «ЦМД»}. Забор материала производят квалифицированные специалисты клиники.

http://www.cmd.kiev.ua/pcr.php



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND