САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Анализ крови на гормоны.

24.06.2005

Анализ крови на гормоны проводится при индивидуальном подборе гормональных противозачаточных средств. При выборе гормональных контрацептивов предпочтителен тот, который помимо основного противозачаточного действия компенсирует возможные гормональные нарушения.

Анализ крови берется из вены в определенные дни менструального цикла. Контрацептивы подбираются индивидуально в зависимости от уровня гормонов.
Кровь берут утром натощак путем пункции локтевой вены сухой острой иглой с широким просветом без шприца. В настоящее время в связи с появлением гематологических автоматов стали шире использовать для общего клинического анализа венозную кровь. Кровь из вены берут в специальные пластиковые пробирки одноразового использования с порошком ЭДТА, либо в стеклянные пробирки с другим антикоагулянтом.

Тесты на беременность.
Тесты на беременность могут проводиться как в домашних условиях, так и амбулаторно. Анализ крови из вены на определение гормона беременности ХГЧ - это самый точный метод выявления беременности. Этот анализ проводится для диагностики беременности, при подозрении на внематочную беременность, при некоторых острый заболеваниях, причиной которых могут стать неправильное развитие или прерывание беременности.

Определение уровня альдостерона.
Альдостерон - гормон, вырабатываемый в коре надпочечников (кортикостероид),регулирует минеральный обмен в организме. Определение количества альдостерона необходимо при подозрении на заболевания надпочечников, а также при выяснении причин артериальной гипертензии. Для анализа необходим забор крови из вены.
Анализ крови на половые гормоны.
Анализ крови на половые гормоны берется из вены. Он нужен для того, чтобы определить такие заболевания как врожденная импотенция, климакс и другие.
Анализ крови на гормоны при беременности.
При беременности возрастает нагрузка на организм, ускоряется обмен веществ и это может вызвать нарушения в работе органов, которые не имели нарушений до беременности. Очень часто во время беременности возникают проблемы, связанные с щитовидной железой. Это может привести к нарушению полноценного развития плода. Для диагностики состояния щитовидной железы проводится анализ крови на гормоны. Этот анализ берется из вены. При необходимости врач может назначить и анализы крови на другие гормоны.
Обследование при женском бесплодии.
Обследование при женском бесплодии включает исследование характера менструальной функции, изменение массы тела за короткий период времени, наличие выделений из молочных желез.
Большое внимание уделяется перенесенным ранее заболеваниям, хирургическим операциям. Наличие в прошлом любых гинекологических операций - по поводу кист яичников, внематочной беременности, хирургического лечения шейки матки, аборта, осложненного течения родов - может стать причиной бесплодия.
Следует выяснить, были ли у женщины заболевания, передающиеся половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, гонорея, вирусная инфекция и др.).Многие инфекции могут быть причиной бесплодия.
Также обязательно проводится гормональное исследование крови. По уровню гормонов врач оценивает работу женских половых органов. При необходимости врач может назначить рентгенологическое исследование черепа - для выявления опухолей гипофиза, которые могут быть причиной бесплодия.
В сложных случаях может быть показана лапароскопическая операция для исследования состояния маточных труб и способности к зачатию. Эта операция не требует большого хирургичекого вмешательства, восстановление после нее занимает несколько дней. Она проводится с помощью специальной оптической техники.

diagnost.a-lot.ru


Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND