САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Беременным не следует пить более двух чашек кофе в день.

08.11.2008

Употребление беременными женщинами чрезмерного количества продуктов, содержащих кофеин, увеличивает риск родить ребенка с недостаточным весом, а также риск выкидыша, заявляют британские ученые.

Результаты нового исследования, проведенные сразу двумя британскими университетами - Лидса и Лестера, опубликованы в Британском медицинском журнале (British Medical Journal).

В результате исследований ученые пришли к выводу, что женщины, которые употребляют во время беременности более 200 мг кофеина в день, как правило, рожают детей с меньшим весом. Чрезмерное потребление кофеина также может быть причиной выкидыша.

В свете нового исследования Британское агентство по пищевым стандартам изменило свои рекомендации для беременных женщин. Специалисты рекомендуют беременным женщинам ограничить употребление кофеиносодержащих продуктов до двух средних чашек кофе или четырех чашек чая в день, а первые 3 месяца беременности и вовсе воздерживаться от них.

Напомним, что в сентября этого года группа британских ученых из центра репродукции и раннего развития Университета Ноттингема заявила о том, что во время беременности необходимо хорошо питаться, так как скудное питание может привести к развитию у будущего ребенка ожирения.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND