САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Специалисты: у полных женщин чаще случаются выкидыши.

14.11.2008

Ученые рекомендуют женщинам с избыточным весом похудеть прежде, чем зачать ребенка, так как вероятность выкидыша у них значительно выше, сообщает The Guardian.

Согласно результатам исследования, индекс массы тела является фактором риска выкидыша: у женщин с лишним весом это происходит чаще из за потери эмбриона с нормальными хромосомами, отмечает Инна Ландрес с кафедры медицины Стэнфордского университета. Она так же призывает женщин, страдающих лишним весом, изменить образ жизни.

Группа ученых под руководством Ландрес провела генетический анализ 204 случаев выкидышей у женщин со средним возрастом 35 лет.

В исследовании приняли участие 153 женщины с нормальным весом (индекс массы тела ниже 25) и 51 женщина с избыточным весом (ИМТ выше 25). Все они перенесли выкидыши.

У женщин с нормальным весом в 36,6% случаев у плода не было дефектов хромосом, среди женщин с избыточным весом – напротив, этот процент составил 52,9%.

Так же, специалисты Немецкого института питания и медицинского факультета Имперского колледжа Лондона пришли к выводу, что прибавка пяти сантиметров в талии увеличивает риск преждевременной смерти человека на 13-17% даже у людей с нормальным весом.

Кроме того, в этом году американские ученые установили, что употребление двух и более чашек кофе в день во время беременности в два раза увеличивает риск выкидыша.

По материалам The Guardian (перевод ИноПресса), РИА Новости



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND