САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В многодетной семье в Ялте родилась девочка-богатырь весом более 5 кг.

15.01.2009

В Ялте родилась девочка с богатырским весом – 5 кг 550 г. Рост ребёнка составляет 59 см, окружность головы – 39 см.

Врачи-акушеры уверены, что "девочка не только самый тяжёлый новорождённый в истории Ялты, но и в Крыму", сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Ялтинской мэрии.

Ребёнок родился у 38-летней Галины Бондарчук. Роды прошли нормально. Девочку решили назвать Анисия, поскольку она появилась на свет 12 января, в День святой Анисии. Анисия стала четвёртым ребёнком в семье Бондарчуков, которая живёт в Алупке. Галина – домохозяйка, а её муж работает охранником в санатории.

В четверг мать с новорождённой планируют выписать из роддома. Всемирная организация здравоохранения считает, что нормальный вес родившегося в срок здорового ребёнка составляет 3,2 кг, отметили в мэрии Ялты.

Всего с начала года в ялтинском роддоме родились 34 ребёнка, Анисия была 30-й. Все новорождённые имели вес от 3 до 4 кг. При этом 6 января родилась девочка весом 4,45 кг. В 2008 году Большая Ялта пополнилась 1163 маленькими жителями.

Напомним, что согласно последним сообщениям Министерства юстиции, в Украине растёт рождаемость, хотя соотношение количества рождений и количества смертей всё ещё негативное.

На сегодняшний день выплата помощи при рождении первого ребёнка составляет 12 240 грн, при рождении второго - 25 тысяч грн, третьего и следующих - 50 тысяч грн. Ранее помощь при рождении первого ребёнка составляла 8,5 тысяч грн.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND