САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Что делает с нами хлорированная вода?

10.02.2016

Хлорирование водопроводной воды может быть связано с ростом числа людей с пищевой аллергией, выявило исследование.

Хлор, который используется для обработки питьевой воды а также присутствует в общедоступных пестицидах и предметах домашнего обихода, может влиять на иммунитет у некоторых людей.

Исследователи обнаружили, что взрослые с высоким уровнем дихлорфенола — побочного продукта хлора — в моче, на 80 процентов чаще имели пищевую аллергию.

В исследовании приняли участи 2211 взрослых американцев. У 1016 в моче были найдены следы хлора, и у 411 из них была диагностирована пищевая аллергия.

Исследование, опубликованное в журнале American College of Allergy, Asthma and Immunology, пришло к выводу: «Чрезмерное использование хлора может способствовать увеличению числа случаев пищевой аллергии.

Это химическое вещество обычно находится в пестицидах, которые затем попадают в наш организм через продукты питания, а также с водопроводной водой».

Ведущий автор исследования Элина Джершоу добавила: «Наши исследования показывают, что эти две тенденции могут быть связаны: более широкое использование пестицидов и других химических веществ и рост заболеваемостью пищевой аллергией».



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND