САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Позвоночник - с точки зрения мануального терапевта.

07.08.2005

Приходилось ли вам наблюдать, как кукловод манипулирует марионетками? Потянул за одну ниточку – кукла пошагала, за другую – захлопала в ладоши. Спутались нити – и марионетки беспомощно повисли. Гораздо сложнее, но по такому же принципу, устроена взаимосвязь наших внутренних органов с позвоночником-«кукловодом».

Когда он деформируется, в организме ослабляются, спутываются тысячи невидимых нитей-взаимосвязей. В теле появляются перекосы, смещения, зажимы, возникают ощущения тяжести внутренних органов (опущения) – со всеми вытекающими отсюда последствиями…

Позвоночник – это опора для всего тела. В нем находится спинной мозг, который регулирует деятельность всех органов и систем. Это – центральный энергетический канал человеческого организма. Авиценна считал, что, если бы удалось изначально проследить истории развития множества затяжных заболеваний, наверняка, можно было бы установить их первопричину – неполадки с позвоночником. Люди же, как правило, лечат следствие – залечивают болезни.

Между тем, порой достаточно одного-двух характерных щелчков на позвоночнике, чтобы правильно выстроить работу организма в целом. Однако, чтобы выполнить такую процедуру, требуются не только недюжинные профессиональные знания и опыт, но и редкостный природный дар целителя – с этим нужно родиться.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND