САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Как избавиться от угрей?

02.12.2010

Как хорошо известно медицине, угри – это расстройство, которое чаще возникает у подростков. Но оно может быть и проблемой взрослых людей старше 30 лет. По представлениям косметологии, для того, чтобы избавиться от угрей нужно поддерживать кожу чистой, пользоваться адекватными косметическими продуктами и ни в коем случае их не выдавливать.

Почему появляются угри?

Для того, чтобы на коже появились угри, обычно необходимо сочетание нескольких патогенных факторов. Вот они:

- Гормональные нарушения. Угри появляются чаще в подростковом возрасте, во время менопаузы у женщин или во время беременности.

- Жирная кожа. Сальные железы на такой коже в переизбытке производят кожный жир и вероятность закупорки сальных протоков на такой коже возрастает.

- Патогенные микроорганизмы. Они вызывают воспаление и инфицирование закупоренных протоков сальных желез.



Первый этап лечения.
угри, косметические средства против угрей

Можно ли вылечить угри? Эксперты в косметологии считают, что да. Даже когда факторы, вызывающие их остаются, например, подростковый возраст, это расстройство можно контролировать, используя адекватные косметические средства и правильный уход за кожей.

Для того, чтобы избежать размножения на коже патогенных бактерий, очень содержать ее в идеальной чистой. Использовать косметические продукты для очистки кожи нужно с осторожностью. Они должны быть мягкими, щадящими, не нарушающими защитные свойства кожи и не усугубляющими проблему. Косметические средства для очистки кожи должны иметь pH 5,5. Многие из них могут содержать глицерин, что способствует увлажнению кожи.

Для лечения угрей эксперты в косметологии прежде всего предлагают воспользоваться лечебными кремами, которых существует великое множество. Наиболее эффективными могут оказаться те, которые содержат в своем составе салициловую кислоту. Эта кислота отшелушивает омертвевшие клетки верхнего слоя кожи и очищает ее, действуя при этом мягко, не повреждая кожу. Неплохим эффектом обладают кремы, содержащие гликолевую кислоту, витамин А и витамин В (пантенол).

Чтобы закрыть расширенные и очищенные поры кожи, после ее очистки нужно применять лосьоны и тоники. Очень важно, чтобы они не содержали спирт, так как он пересушивает кожу и вызывает обострение угревой сыпи. Дорогие читатели, если вы читаете эту статью не на сайте Посольства медицины, то она заимствована там неправомочно.

Что делать с упорной угревой сыпью, не поддающейся этим простым способам лечения?

Если всех вышеперечисленных методов борьбы с угрями недостаточно, чтобы справиться с проблемой, то нужно проконсультироваться у врача - специалиста в дерматологии.
угри, лечение в клинике

В большинстве центров косметологии существуют специальные схемы лечения против угрей – специальные виды пилинга и даже – терапия лазером. Они существенно уменьшают угревые высыпания и убирают рубцы, оставшиеся после угрей.

Специалисты в дерматологии имеют в своем арсенале эффективные средства для борьбы с угрями: как с инфекцией на коже, так и с повышенной продукцией кожного сала. Для этого назначаются антибиотики либо в виде местно применяющихся мазей или лосьонов, либо внутрь. Наиболее эффективными препаратами являются в настоящее время производные ретиноидной кислоты.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND