САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Этот удивительный злак- кукуруза!!!

16.08.2010

"Однажды боги решили разделить богатства мира между людьми. Первыми на дележ пришли индейцы и они выбрали самое ценное - кукурузный початок цвета Солнца. Он давал пищу и человеку, и животному, и птице.."Отрывок из сказки племен американских индейцев больше похож на притчу. Невозможно переоценить пищевую и лекарственную ценность золотого кукурузного початка.

Знаете ли вы, что по своим биологическим ценностям кукуруза "обогнала" пшеницу и рис? Регулярное употребление отварной кукурузы улучшает зрение, способствует интенсивному росту организма; благодаря содержанию витаминов группы B и витамина С, этот злак способствует укреплению иммунной и нервной систем. В кукурузных початках очень много калия- микроэлемента, отвечающего за внутримышечный водный баланс, но при этом полностью отсутствует натрий. Это означает, что людям, страдающим от оттеков и заболеваний сердечно-сосудистой системы, можно смело, без опасений,употреблять в пищу этот злак.

Славится кукуруза высоким содержанием цинка- микроэлемента, который несет ответственность за красоту волос, ногтей и кожных покровов. Кукуруза богата клетчаткой, которая весьма полезна для перистальтики кишечника. Кроме того, блюда с содержанием этого злака очень вкусные и питательные.

Для фитотерапевтов особую ценность имеют кукурузные рыльца и кукурузное масло. В народной медицине кукурузные рыльца применяют в качестве мочегонного, желчегонного, кровеостанавливающего и противовоспалительного средства. В кукурузном масле очень много витаминов А и Е, лецитина, ненасыщенных жирных кислот. Благодаря наличию этих веществ кукурузное масло с успехом используют для укрепления корней волос, а также в качестве успокоительного средства для воспаленной или раздраженной кожи.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND