САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Эксперты: перед Новым годом вредно изнурять себя диетами

20.12.2011

Часто в преддверии праздников женщины стремятся выглядеть на все сто процентов и пытаются сбросить лишний вес за короткий срок. Специалисты предупреждают, что экстренные меры для улучшения внешнего вида и фигуры могут быть опасны для здоровья.

Чем ближе к праздникам, тем больше жертв приносят представительницы прекрасного вида в погоне за красивой фигурой. Однако часто расплачиваться за это приходится собственным здоровьем.

Многие представительницы в преддверии новогодних праздников изнуряют себя всяческими диетами и программами по очищению организма, надеясь, что это поможет им за короткий период привести себя в полный порядок и встретить наступающий год во всей красе.

Однако, как отмечают специалисты из Лондонского Университетского колледжа во главе с профессором Дэвидом Бендером, некоторые сомнительные рецепты, которые обещают не только похудение, но и оздоровление кожи, очищение крови, устранение проблем с суставами и прочее, на деле могут быть весьма опасными.

К примеру, в Канаде несколько месяцев назад был зафиксирован случай смерти женщины после глиняного обертывания. Тогда выяснилось, что дама получила инсульт и скончалась от удушья. Как отмечает профессор Бендер, организм сам способен избавить себя от токсинов и шлаков, поэтому проводить подобные процедуры нет никакой необходимости.

Кроме этого, в рамках эксперимента ученые исследовали последствия воздействия на женский организм 15 популярных детокс-продуктов, в том числе, и средства для восстановления волос. Выяснилось, что ни одна из фирм, занимающихся их производством, не смогла предоставить никаких доказательств того, что их продукция действительно обладает всеми заявленными свойствами. С другой стороны, многие из них имеют в своем составе компоненты, которые раздражают слизистую желудка, снижают уровень сахара в крови и даже делают неэффективными средства оральной контрацепции.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND