САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










К 2030 году Европу ждет беспрецедентный уровень ожирения.

06.05.2015
Увеличить фото...

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что к 2030 году Европу ждет беспрецедентный уровень ожирения, пишет The Daily Express. По словам специалистов, наиболее критичная ситуация складывается в Ирландии.

Отмечается, что в этой стране к 2030 году 89 процентов мужчин и 85 процентов женщин будут страдать от лишнего веса или ожирения.

Ожирение обходится миру дороже, чем войны и курение.

"Наше исследование демонстрирует тревожную картину роста уровня ожирения по всей Европе. Срочно требуются меры для перелома данной тенденции", – заявила доктор Лора Уэббер из UK Health Forum.

В общей сложности эксперты собрали статистические данные по 57 странам. Согласно их данным, с проблемой ожирения столкнутся также Греция, Испания, Австрия и Чехия. Значительно прибавит в этом показателе и Швеция.

Обратная тенденция наблюдается в Нидерландах. Если в 2010 году 54 процента голландцев страдали от лишнего веса (в том числе 10 процентов – от ожирения), то, по прогнозам специалистов, к 2030 году эти показатели могут снизиться до 49 процентов и 8 процентов соответственно.

Что касается голландских женщин, то к 2030 году проблемы с лишним весом будут ощутимы у 43 процентов, а с ожирением - у 9 процентов (против 44 процентов и 13 процентов в 2010 году).

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения - специальное учреждение Организации Объединенных Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли.

Источник: korrespondent.net

Лечение пищевой зависимости и избыточного веса в Киеве: см.: Центр терапии зависимостей "АТОС".



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND