САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Что нельзя есть малышу до 2 лет.

26.05.2015

Вводить новые продукты в рацион ребенка всегда стоит с большой осторожностью. Диетологи и педиатры рекомендуют исключить некоторые продукты из рациона крохи хотя бы до 2 лет.

Крепкий чай. Этот напиток содержит большое количество активных стимулирующих веществ, а нервная система малыша к ним еще не готова.

Полезное какао. Слишком жирный и сложный напиток для ЖКТ крохи.

Помидоры. После года допустимо пытаться включать их в рацион крохи. Но до 2 лет стоит давать эту ягоду только в качестве незначительной добавки к пище, так она оказывает значительную нагрузку на почки.

Несвойственные местности морепродукты, например, креветки и мидии. Организм малыша еще не может их переварить. Лучше побаловать малыша отварной морской рыбой.

Соления и маринады. Эти продукты могут способствовать развитию гастрита, панкреатита и других болезней ЖКТ. Лучше познакомить малыша с этими продуктами ближе к школьному возрасту. Но если тебе не терпится дать попробовать ребенку соленый огурчик, делай это после 2-х лет и в очень ограниченных количествах.

Торты и пирожные. Эти жирные и сладкие продукты оказывают сверхнагрузки на поджелудочную железу. Их лучше не вводить в рацион до 7 лет.

Дыня. Этот продукт лучше не давать ребенку до 2-3 лет и поберечь его поджелудочную железу.

Орехи. Орехи – полезный, но, к сожалению, очень аллергенный и тяжелый для переваривания продукт. Повремени с ним.

Сельдерей. Этот корень чрезмерно стимулирует действие ЖКТ, что не может быть полезным для организма крохи.

Мед. Аллергия на мед – одна из основных пищевых аллергий, с которыми сталкиваются педиатры. Поэтому до 2-3 лет лучше не давать эту полезную витаминную сладость.

Источник: tvoymalysh.com.ua



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND