САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Как с помощью арбуза почистить почки от токсинов и солей.

17.08.2015

Арбузная диета – самое эффективное домашнее средство для очищения почек.

Начинать процесс чистки лучше, когда на рынках уже продают арбузы без нитратов.

Прямые противопоказания к арбузной диетотерапии - заболевания, связанные с нарушением оттока мочи: врожденные аномалии мочеполовой системы, нефропатоз, нефролитиаз, аденома предстательной железы, вторичный пиелонефрит, обусловленный возникновением послеоперационных спаечных процессов, а также диабет. Кроме того, чистка, включающая черный хлеб, противопоказана больным, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями. Еше в большей степени такое питание противопоказано больным язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки - в этом случае возможно прободение язвы.

Арбузная чистка почек категорически противопоказана при фосфатурии - проводя отшелушивающуюся чистку почек, мы создаем условия для активного роста фосфатных камней, следствием чего, скорее всего, будет инвалидность из-за хронической почечной недостаточности. К этому следует добавить, что и сама хроническая почечная недостаточность противопоказана очистке почек с помощью арбуза. Учитывая, что в процессе чистки возникает увеличенное отделение мочи, она категорически противопоказана больным, имеющим в почках коралловидные камни, поскольку острыми краями они могут травмировать мочеточники.

Итак, чистим почки арбузом. Неделю следует питаться только арбузом с черным хлебом. Наиболее подходящее время выведения камешков из почек и мочевого и пузыря - с 17 до 21 часа по местному времени, когда проявляется биоритм мочевого пузыря и почек. В это время надо принять теплую ванну и усиленно есть арбуз. Теплота расширяет мочевыводящие пути, снимает боли и спазмы (особенно, когда будут проходить камешки). Арбуз вызовет усиленное мочеотделение - промывание, а биоритм даст необходимую силу для срыва и изгнания песка и камней. Мочиться надо прямо в ванну. Для женщин выход песка может пройти совершенно незаметно, мужчины могут почувствовать резь в уретре. Эту чистку можно проводить 2-3 недели до получения удовлетворительного результата.

Поскольку клетчатка арбуза усиливает перистальтику кишечника, арбузная диета очень хороша при длительных запорах, но столь же вредна при склонности к поносам. И еще такое замечание: запасаясь арбузами, следует все-таки запастись не черным, а белым безкислотным хлебом по следующим соображениям: механизм чистки почек с помощью арбуза заключается в том, что, питаясь арбузом (ярко выраженным щелочным продуктом), мы защелачиваем мочу, которая при обычном питании имеет кислую реакцию. Повышение щелочности мочи приводит в движение определенного вида соли, из которых в ряде случаев могут образовываться почечные камни.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND