САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Лучшие каши для завтрака: полезно и вкусно.

06.11.2015

Многие люди недооценивают и по-честному не любят каши, потому как они наталкивают их на детские воспоминания и детском саде, где всех заставляли кушать манку с комочками и противную овсянку с молоком.

Но на самом деле, все каши невероятно полезны для пищеварительной системы, они восстанавливают, очищают, наполняют витаминами наш организм, в следствие чего мы будем здоровыми.

Более того, каша на завтрак отлично насыщает и на длительное время притупляет чувство голода, то есть вы вообще перестанете думать о еде до второго завтрака или обеда.

Такое качество каш очень ценно для тех людей, которые хотят похудеть, а также очень занятых и мобильных, которым негде и некогда покушать, кроме как хорошо позавтракать утром дома.

Гречневая каша знаменита содержанием железа, поэтому её обязательно нужно включить в рацион питания. Гречневая каша обновляет состав крови, выводит лишний холестерин, имеет ничтожно маленькую калорийность, так что без нее никак!

Овсяная каша признана лучшей кашей именно для завтрака. В ней содержатся необходимы нам по утрам сложные углеводы, которые подарят организму бодрость. Клетчатка в составе овсяной каши надолго насыщает и очищает пищеварительную систему от вредных отложений. Более того, овсянка по утрам способна укрепить иммунитет и обеспечить вам выносливость, чего не взять из других продуктов. Эксперты утверждают, что кушать овсянку нужно с самого детства, чтобы всю жизнь не жаловаться на здоровье.

Ячменная каша является источником клетчатки, которая в свою очередь регулирует уровень холестерина в крови. За счет того, что она считается мощным антиоксидантом, полезна для людей с нервными расстройствами или тех, кто часто подвержен стрессам.

Пшенная каша эффективно очищает сосуды от бляшек и укрепляет мышцы сердца, тем самым способствует правильной работе сердца. Тем, у кого проблемы с артериальным давлением, то для его снижения необходимо кушать пшенную кашу на завтрак. Также он благотворно воздействует на желчный пузырь и печень, поэтому с таким завтраком вы всегда будете здоровы.

Рисовая каша мягко очищает кишечник от токсинов и прочего пищевого мусора. Улучшает работу суставов, насыщает организм фолиевой кислотой и другими минералами, полезными при малокровии и его устранению.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND