САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Блюда с гарниром нужно есть в строгой последовательности.

03.01.2016

Японские специалисты рассказали, как правильно есть рыбу с рисом. По их мнению, нужно сначала есть рыбу или мясо, а затем уже гарнир. Такой подход позволит предотвратить скачки уровня сахара. Это подтвердил трехдневный эксперимент с участием 12 пациентов с диабетом 2 типа и 10 здоровых добровольцев.

Эксперты мониторили показатели уровня глюкозы через четыре часа после приема пищи. При этом рис употреблялся первым или последним. Оказалось, когда люди съедали рис спустя 15 минут после употребления в пищу вареной скумбрии или жареной говядины, уровни глюкозы были ниже примерно на 30% и 40% соответственно по сравнению с теми случаями, когда они вначале съедали рис.

Ученые убеждены: употребление рыбы и мяса в качестве первого блюда стимулирует выработку инкретинов. Это гормоны желудочно-кишечного тракта, тормозящие активность желудка, что, в свою очередь, не дает сахару резко подскакивать. Эффективность подхода можно повысить еще больше, если до мяса, рыбы и риса потреблять овощи, говорят ученые.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND