САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Самые полезные продукты осени.

06.09.2016

Дары осени разнообразны и очень полезны. Именно осенью можно запастись витаминами и микроэлементам на целый год. Не пропустите возможность оздоровиться, позаботиться о своей внешности и эмоциональном настрое, употребив в пищу самые полезные продукты осени.

Полезные продукты осени: тыква

Это настоящий хит осени. В тыкве содержится мощная доза бета-каротина – в 5 раз больше, чем в моркови. Кроме изобилия железа, в ней содержатся минеральные вещества, которые также участвуют в кроветворении (цинк, медь, кобальт). Мякоть тыквы богата витаминами А, В, С, D, F, PP, и редким витамином T, который улучшает обменные процессы в организме. Сырая мякоть улучшает функцию желчного пузыря, снимает воспаление в кишечнике. Тыкву рекомендуют при любых сердечно-сосудистых заболеваниях, отеках, малокровии и ожирении.Тыква улучшает состояние кожи и цвет лица.

Полезные продукты осени: помидоры

В них содержится большое количество разнообразных витаминов, но большей степени преобладает витамин Е. Томаты не только благоприятно влияют на организм, но и на наше настроение, помогают бороться со стрессовыми состояниями.

Полезные продукты осени: клюква

Она богата витамином С. Отлично тонизирует и повышает иммунитет. Единственный минус — это запрет на клюкву и калину для людей, которые имеют повышенную кислотность желудка.

Полезные продукты осени: грецкие орехи

Они содержат большое количество витамина В, что благоприятно сказывается на работе мозга.Грецкие орехи незаменимы для профилактики и лечения метаболического синдрома, сердечно-сосудистых проблем и диабета. Они снижают риск риск заболевания некоторыми видами рака - в том числе рака предстательной железы, рака молочной желез. Рекомендуется съедать не более пяти орехов в день.

Полезные продукты осени: пастернак

Корень пастернака богат легко усваиваемыми углеводами и клетчаткой. В его состав входит большая часть витаминов группы В. С помощью этого растения избавляются от болей, вызванных коликами в почках, печени и желудке.. Пастернак применялся для укрепления иммунитета .Отвар из пастернака является прекрасным тонизирующим средством, помогает восстановиться после тяжелых болезней и используется в лечении кашля. Регулярное потребление пастернака стимулирует обновление и рост клеток.

Полезные продукты осени: хрен

В составе хрена – активные компоненты, эфирное масло с антисептическими свойствами и некоторые витамины. . А по содержанию витамина С хрен опережает даже лимон.. Хрен обладает мощным мочегонным свойством, поэтому используется при почечнокаменной болезни, цистите, а также подагре и ревматизме

Полезные продукты осени: айва

Польза айвы заключается в высоком содержании глюкозы и фруктозы, обилие пектина и органических кислот, витаминов С, B1 и В2, а также каротина. Употребление плодов айвы помогает при повышенном давлении и сердечнососудистых заболеваниях. Невероятные полезные свойства айвы облегчают состояние больных малокровием, потому что мякоть плодов айвы содержит огромное количество железа.

Полезные продукты осени: свекла

В свекле содержится много клетчатки, витамина С, а также ряд полезных микроэлементов, среди которых железо, фосфор, магний и медь. Калорийность ее низкая. Для худеющих она может стать незаменимым продуктом. В свекле находится много йода, а значит, она способна эффективно бороться с осенней хандрой и плохим настроением.

Питайтесь вкусно и полезно!



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND