САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Шокирующие факты о полуфабрикатах.

25.01.2017

С каждым годом пищевая промышленность все больше наращивает свои мощности. Современный человек может вполне обойтись без готовки пищи дома. К сожалению, многие так и делают, покупая готовую пищу и полуфабрикаты. Мы расскажем вам, почему этого делать не нужно!

Ваш рацион питания на 50-70% состоит из полуфабрикатов

Цифры впечатляющие! Так, согласно последним исследованиям, рацион питания современного человека почти на 70% состоит из полуфабрикатов. Это колбаса, сосиски, кондитерские изделия, выпечка, йогурты, молочные продукты, сыры, готовые замороженные изделия и некоторые виды хлебов. То есть, почти 70% всей энергии вы получаете от полуфабрикатов, состав которых остается сомнительным, но об этом мы еще скажем.

Вы становитесь зависимыми от полуфабрикатов

Если вы часто употребляете полуфабрикаты, то наверняка заметили, как порой сложно отказать себе в шоколадке, сухариках, чипсах и даже пельменях. Почему же полуфабрикаты вызывают зависимость? Все очень просто. В их составе много сахара, соли и усилителей вкуса. Все эти вещества действуют на нервную и эндокринную систему человека, вызывая привыкание, как к наркотикам или алкоголю.

Ядовитые вещества в полуфабрикатах

Полуфабрикаты изобилуют вредными веществами. Эти продукты имеют привлекательный вид, они долго могут храниться и обладают безупречным вкусом. К сожалению, но достигается это благодаря химикатам, которые вредят вашему здоровью. Так, в пищевых красителях содержатся тяжелые металлы, а для длительной сохранности продуктов применяют консерванты, большинство из которых ядовиты.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND