САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Названы уникальные целебные свойства сыра.

28.07.2017

Как сообщают датские ученые из университета Копенгагена, сыр обладает уникальными целебными свойствами, способными помочь в борьбе с таким тяжелыми болезнями как рак и диабет.

Науке давно известной, что сыр – это прекрасный источник кальция, необходимого для нормального роста ногтей и волос, а также укрепления костей и зубов. Однако, в данном продукте питания содержится довольно много жиров, поэтому диетологи склонны считать, что сыр повышает уровень холестерина в крови и может стать причиной развития ожирения.

К совершенно иному заключению в своей работе пришла группа исследователей из университета Копенгагена под руководством Тани Тортинг. Датские специалисты рекомендуют употреблять сыр как можно чаще и совершенно не бояться за свое здоровье. Ученые уверены, что данный продукт не может спровоцировать развитие какой-нибудь болезни, а напротив способен оказать положительное влияния на процесс лечения рака и диабета.

Также датские эксперты подчеркивают рациональность использования сыра при проблемах в работе сердечно-сосудистой и нервной системах, а также при высоком уровне холестерина в крови.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND