САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Парламент запретил ввоз мяса птицы в Украину.

21.10.2005

Верховная Рада ввела мораторий на ввоз на территорию Украины мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, чтобы не допустить проникновение и распространение в Украине птичьего гриппа.

Соответствующий закон парламент Украины принял в четверг, 20 октября, 229 голосами.

Закон вступает в силу с момента опубликования.
Он предусматривает введение моратория на ввоз указанной продукции на срок 6 месяцев. Кроме того, законом предусматривается поиск возможностей для расширения производства отечественной продукции мяса птицы.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Государственный департамент ветеринарной медицины Украины запретил импорт мяса птицы из Турции, Румынии и Греции в связи с обнаружением на территории этих стран вируса птичьего гриппа.
Ветслужба ввела радикальные меры на границе Украины, такие как проверка ручной клади на наличие мясных продуктов для собственного потребления, а также проведение дезинфекции колес автомобилей.

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, которым поручил правительству принять неотложные меры по предупреждению занесения в Украину и распространения высокопатогенного птичьего гриппа и минимизации последствий возможной пандемии гриппа.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND