САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В Киеве из-за грязной воды запретили купание на всех пляжах.

12.08.2014

В столичных водоемах ухудшились бактериальные показатели воды. Киевская санитарно-эпидемиологическая станция заявляет о запрете купания на всех пляжах реки Днепр и озерах Киева из-за загрязнения воды. Об этом во время ответов на вопросы граждан на прямой телефонной линии заявил главный врач киевской СЭС Олег Рубан.

"На прошлой неделе макробиологические показатели воды в Днепре ухудшились, и санэпидемслужба приняла решение запретить купаться на всех пляжах реки Днепр", - отметил он.

По его словам, решение о запрете купания в озерах Киева столичная СЭС приняла еще неделю назад. При этом Рубан не исключает снятие запрета на купание в ближайшее время. Он подчеркнул, что анализ воды проводится еженедельно.

Ранее СЭС временно запретила купание в шести зонах отдыха в Киеве из-за несоответствия воды санитарным нормам. К летнему сезону-2014 в полном объеме были подготовлены 11 городских пляжей и 14 зон отдыха возле воды.

Также в городе ухудшилось качество воздуха: санитарно-эпидемиологическая станция констатирует превышение некоторых показателей загрязнения воздуха в столице в 1,5-2 раза из-за погодных условий.

kiev.segodnya.ua



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND