САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Целебная сила картофельного сока.

27.01.2016

Забота о здоровье - ежедневный и хорошо оплачиваемый труд. Поэтому никогда не будет лишним помочь своему организму.

Людям известно немало народных средств и эффективных упражнений против самых разным проблем, но на этот раз объектом нашего внимания стал картофельный сок…

1. Делает волосы здоровыми

Маски из сырого картофеля питают волосяные луковицы, а потому ускоряют рост волос и делают их более крепкими. Особенно их рекомендуется делать тем, у кого есть проблема выпадения волос. Лучше всего действует медово-яичная маска с соком картофеля: сок и мед смешайте в пропорции 2:1 и добавьте желток 1 яйца.

2. Повышает иммунитет

Если вы будете выпивать по стакану картофельного сока каждый день, то гарантированно повысите иммунитет и станете меньше болеть, что особенно актуально в зимне-весенний период.

3. Увлажняет кожу

На кожу картофельный сок влияет поистине волшебно. В частности, он снимает боль от солнечных ожогов, ускоряет заживление и… прекрасно увлажняет ее. Есть два варианта применение картофельного сока для увлажнения - наружный и внутренний. То есть либо мазать, либо пить. Улучшения будут заметны в любом случае.

3. Успокаивает боли в суставах и спине

Вот вам еще одно полезное свойство картофельного сока. Дело в том, что он обладает противовоспалительными компонентами, которые эффективно помогают при артритах, артрозах и других суставных болях.

4. Поправляет здоровье сердца

Если сердечные заболевания принимают угрожающий характер, то имеет смысл обратиться к врачу. Если же вы хотите оздоровиться, наладить работу сердца, то тогда картофельный сок (внутрь) сослужит вам хорошую службу.

5. Разглаживает морщины

Картофель можно очень часто встретить в числе компонентов омолаживающих масок. Сок, будучи более концентрированным, действует интенсивнее. Каждый день наносите картофельный сок на кожу лица, и вы заметите, как она разгладится и станет чище.

6. Лечит язву

Гастроэнтерологи советуют язвенникам пропивать месячный курс картофельного сока: полстакана три-четыре раза в день. Благодаря своим регенерирующим способностям этот сок лечит гастриты, колиты, язвы и дуодениты разной степени сложности.

7. Восстанавливает печень и желчный

Кроме того, он выводит токсины из организма, мягко его очищая. И это при том, что при своей высокой эффективности стоит он копейки!

8. Излечивает расстройства ЖКТ

Картофельный сок будет отличным решением для тех, кто частенько страдает из-за расстройства ЖКТ. Специалисты отмечают, что регулярное его употребление практически полностью исключает вздутия, диарею и несварение.

10. Снижает холестерин

Это особенно поразительно при том, насколько скептически диетологи относятся к готовой картошке. Сырой же картофель — другое дело.

В нем содержатся калий, витамины А, В, С, железо и кальций, за счет которых во многом и происходит нормализация уровня холестерина.

11. Дает прилив энергии

Те, кто употребляет картофельный сок, отмечают прилив жизненных сил и снижение потребности в привычной пище. Можно сказать, что он являетcя мощным природным биостимулятором.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND