САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Кедровая фитобочка - уникальный метод восстановления здоровья.

05.03.2014
Увеличить фото...

Фитобочка - это уникальный старославянский метод восстановления здоровья человека. Представляет собой мини-сауну, в которой воздействие пара на организм усиливается отварами трав и эфирными маслами. Существенным отличием является то, что во время нахождения в фитобочке пар воздействует на тело, а голова остаётся в комфортных комнатных температурных условиях.

Причем пары лечебных растений поступают в организм через кожу. Человеку легко дышится, нет нагрузки на кровеносную систему головы. При данном способе воздействия есть возможность более интенсивно влиять на организм человека, по сравнению с традиционной баней. Кроме этого, в фитобочке есть возможность использовать чистый пар, пар с отварами трав, эфирными маслами.
Фитобочка сделана из реликтового 400-летнего, накопившего большое количество энергии кедра.
При изготовлении использована старинная экологически чистая технология - без клея, красителей и лака. Во время проведения процедур при относительно невысокой температуре в кедровой фитобочке происходит усиление лечебных свойств кедровой древесины. Выделяемый пар в комплексе со специальными добавками оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Преимущество конструкции состоит в возможности выбора оптимальной, индивидуально подобранной температуры в бочке.

Показания к использованию кедровой бочки:

* Состояние «зашлакованности» организма, в результате длительного употребления алкоголя, медикаментов, табакокурения,.
* Похмельный синдром, алкогольная и никотиновая интоксикация, интоксикация тяжелыми металлами, радиация.
* Бессонница, нарушение сна.
* Пищевая зависимость, избыточный вес.
* Переутомление, чувство хронической усталости.
* Эмоциональная неустойчивость, хронический стресс.
* Восстановление после перенесенных вирусных инфекций (грипп, ОРВИ, ринит и др. Начинать процедуру через 10 дней с момента исчезновения симптомов).
* Все виды заболеваний суставов и позвоночника в неострой фазе: остеохондроз позвоночника, радикулит, артроз, подагра, артрит.
* Заболевания мышц, связок и сухожилий в неострой фазе и др.

Как действует фитобочка и в чем заключается ее эффект.

Пар в бочку поступает из парогенератора, при этом вы можете задать любой температурный режим, который парогенератор будет поддерживать автоматически. Фитобочка является уникальным методом, восстанавливающим здоровье. Такая процедура повысит иммунитет и окажет благоприятное воздействие на весь организм. Во время процедуры в коже, мышцах, подкожной клетчатке происходит расширение периферических кровеносных сосудов, наступает релаксация, торможение и спокойствие. Под влиянием терморегуляции в теле происходит потоотделение, выводящее шлаки и токсины. Уменьшается спазм дыхательных путей, отек слизистых оболочек, бронхи расширяются, дыхательные мышцы расслабляются, снимается мышечная усталость, увеличивается сила и выносливость. Распаривание в фитобочке позволит вам почувствовать себя обновленным и повысит жизненную энергию. Воздействие проникающего теплого пара, насыщенного маслами и травами, активизирует циркуляцию крови в коже, расширяются и очищаются поры, в результате кожа обновляется, становится гладкой, эластичной и упругой. Кедровая бочка эффективно решает проблему лишнего веса, так как сам процесс активного потоотделения требует немалых энергетических затрат: получасовой сеанс позволяет сжигать от 900 калорий, что сопоставимо с 10-километровой пробежкой.

Как проходит лечебная процедура.

Человек садится на скамеечку в фитобочке так, что голова находится снаружи, а всё тело внутри бочки, в которую снизу подаётся фитопар из целебных трав, при этом область вокруг шеи плотно укутывается простыней, чтобы не выходил пар. Во время нахождения в бочке происходит разогрев и интенсивное потение тела, что сопровождается выходом огромного количества шлаков. Максимальная длительность пребывания в бочке составляет 15 минут, хотя основным критерием является самочувствие человека, т.е. его способность переносить жар без ухудшения самочувствия.
Отчасти это напоминает парильню в бане, но принципиальным отличием является то, что с одной стороны в фитобочке не происходит перегрева головы (головного мозга), а с другой стороны, воздействие лекарственных трав на организм человека через распаренную кожу идёт намного более интенсивно и целенаправленно.
После выхода из фитобочки, пациент, укутавшись в простыню, пьёт витаминный фиточай, немного остывает, затем ему в кожу спины или проблемные зоны втираются фитомасла. После чего пациент 15-20 минут отдыхает (расслабляется) на кушетке, укрывшись одеялом.
Для стойкого оздоровительного эффекта достаточно 10-15 процедур, желательно с интервалом в 1-2 дня (1-3 раза в неделю).

Положительные эффекты:

* снятие стресса за одну процедуру
* эффективно повышает иммунитет
* устранение целлюлита и похудение
* быстрое восстановление организма после переутомления
* эффект «бархатной кожи» после первой процедуры
* восстановление нервной системы и кровообращения

Биологически активные вещества, находящиеся в лекарственных травах, проникая через поры кожи, органы дыхания целенаправленно действуют на повышение защитных сил организма и помогают избавиться от многих болезней.

Эффективность возрастает при использовании специальных бальзамов и фитосборов:

Остеохондрозный сбор - регулирует состояние суставов и количество в них синуальной жидкости, восстанавливает структуру соединительной и костной ткани, расслабляет скелетную мускулатуру, расширяет периферические сосуды.
Противоцеллюлитный (антижировой) сбор - эффективно удаляет воду, а также все, что откладывается в целлюлитных бугорках, способствует похудению, выводит из организма шлаки, нормализует деятельность эндокринных желез, прекрасно тонизирует ткани .
Успокаивающий сбор - показан при заболеваниях периферической и центральной нервных систем, а также при заболеваниях внутренних органов, сопровождающихся реакцией со стороны центральной нервной системы.
Общеукрепляющий сбор - показан при большинстве заболеваний и патологических состояний, связанных с угнетением иммунной системы после перенесенных тяжелых инфекций, интоксикаций, массивного применения химических препаратов, переутомлении, синдроме хронической усталости. Все растения, входящие в состав сбора, независимо от их основного действия, обеспечивают иммуностимулирующее направление сбора.


Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND