САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Домашние средства, очищающие кишечник.

19.10.2015

От того, как работает ваш кишечник и в каком он находится состоянии, зависит здоровье всего организма.

Употребление в пищу продуктов, которые сложно перевариваются, чревато засорением кишечника.

В результате того, что в кишечнике накапливаются не переваренные до конца остатки пищи, происходит отравление организма токсинами. Опасность этого совсем не преувеличена. Болезни печени, желчного пузыря и многие кожные заболевания возникают из-за нездорового состояния кишечника.

Эти 10 домашних средств для очищения кишечника доступны и безопасны. Важно знать, что, проводя профилактику заболеваний, вы не навредите себе! Подумайте о своем здоровье и прямо сейчас выпейте стаканчик воды, продолжая читать статью.

1. Вода

Первое и самое эффективное средство, которое избавит вас от токсинов и шлаков, накопленных в кишечнике. Выпивайте приблизительно 12 стаканов воды в день — этого количества будет достаточно для того, чтобы забыть о запорах и содержать кишечник в чистоте. Вода глубоко увлажнит ваш организм и поможет всем системам работать слаженно.

2. Яблочный сок

Натуральный яблочный сок — хороший помощник кишечнику. Начните свой день с одного стаканчика сока натощак. Через полчаса выпейте стакан воды. На протяжении дня выпейте еще несколько стаканов сока между приемами пищи. Хорошее самочувствие и чистый кишечник вам обеспечены. Проводите такую чистку яблочным соком 3-4 раза в месяц, этого вполне достаточно.

3. Лимонный сок

Лимон содержит витамин С и антиоксиданты, но также этот замечательный цитрусовый фрукт способствует очищению кишечника. Сок одного лимона разведите с достаточным количеством воды и выпейте, можно — за два раза. Если вы будете пить разведенный лимонный сок еще и днем, вы ощутите невероятный прилив энергии и бодрость.

4. Овощные соки

Для тщательного очищения кишечника используйте овощные соки. На протяжении нескольких дней выпивайте сок из овощей между основными приемами пищи, отдавая предпочтение соку из зеленых овощей. Очень полезен сок из морковки и свеклы. Овощные соки не только помогут вам очистить кишечник, но и укрепят ваше здоровье.

5. Клетчатка

Яблоки, груши, капуста брокколи, свекла, хлеб из муки грубого помола, овсянка, миндаль — продукты, богатые клетчаткой. Чем больше клетчатки вы едите, тем здоровее ваш организм и тем легче он самоочищается. В дни, когда вы очищаете кишечник с помощью соков, обязательно следите за тем, чтобы в вашем меню было достаточно клетчатки.

6. Йогурт

Йогурт содержит полезные бактерии, которые улучшают работу кишечника. Хочите иметь здоровый кишечник — ешь йогурт каждый день! Лучшее время для употребления йогурта — вечер.

7. Тыквенные семечки

Тыквенные семечки содержат цинк, полезные омега-3 кислоты и антиоксиданты. Добавляй семечки в кашу, в салаты — полезная еда также очень вкусна.

8. Морская соль

Соленая вода — лучшее слабительное средство. Размешайте 1 ст. л. соли в стакане слегка теплой воды, выпейте утром натощак. Для улучшения очистительного эффекта сделайте себе массаж живота, мягко его массируя. Повторяйте такую процедуру 5-6 раз в месяц — ваш кишечник будет вам благодарен.

9. Алое вера

Выдавите сок из алое или измельчите его в блендере. Пейте сок алое небольшими порциями на протяжении всего дня, это средство мягко очистит кишечник, при этом улучшив его микрофлору.

10. Имбирь

Добавляйте имбирь в чай или просто употребляйте его в измельченном виде — это спасет вас от вредных бактерий в кишечнике и ускорит обменные процессы в организме.

Следите за своим здоровьем — важно, чтобы все системы вашего организма работали правильно. Тогда никакие опасные заболевания вам не страшны!



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND