САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










6 советов, как избавиться от запора.

13.03.2016

Люди, страдающие запорами, знают, насколько это неприятно. Чтобы избежать этих неприятностей, нужно знать основные правила, как избавиться от запора.

Правило №1. Старайтесь соблюдать режим дня.
Каждое утро вставайте в одно и то же время и идите в туалет. Именно утром толстая кишка имеет наибольшую активность.

Правило №2. Чувствуйте свое тело.
Если вы хотите в туалет, то идите и не откладывайте. Не нужно терпеть. Начните понимать свой организм. Чем дольше вы терпите, тем тверже будет ваш стул и соответственно, тем сложнее вам будет сходить в туалет, чтобы «облегчиться».

Правило №3. Постарайтесь расслабиться.
Не спешите, не подвергайте себя стрессу, так как всё это препятствует опорожнению кишечника. Когда вы в стрессе, то организм как бы сжимается. Психологическое напряжение или страх перед неудачным опорожнением лишь всё усугубляет.

Правило №4. Пейте воду.
Выпивайте в день не менее 5 стаканов чистой воды. Обратите внимание, что речь именно о чистой воде, а не о чае или кофе. В условиях жаркой погоды количество потребляемой воды должно быть выше, советует журнал Ladyhealth.com.ua. Регулярное употребление нужного количества воды влияет на мягкость стула.

Правило №5. Пересмотрите то, как вы питаетесь.
Не употребляйте сладости. Ешьте больше фруктов. Пейте кефир.

Правило №6. Если предыдущие 5 правил не помогли, то используйте слабительные средства.
Лучше пусть это будут естественные природные средства, например, лекарственные травы. Здесь важна консультация и присмотр врача.






Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND