САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Вода с содой по утрам: польза или вред.

10.03.2017

Вода с содой – замечательное средство для повышения иммунитета. Если несколько недель подряд начинать свое утро с этого напитка, можно на долгое время забыть о многих болезнях.

Также вода с содой натощак помогает создавать в желудке щелочную среду, которая не дает размножаться вирусам и бактериям и даже противодействует раковым клеткам. Конечно, большое преимущество воды с содой в том, что она помогает быстро очистить желудок, ускорить метаболизм и за счет этого сбросить парочку лишних килограммов. Медики утверждают, что вода с содой – это напиток энергии. Вода с содой позитивно влияет на работоспособность почек и не дает шлакам возможности задерживаться в нашем организме. Вода с содой натощак – одно из самых эффективных средств от запора.

Несмотря на пользу воды с содой натощак, попробовать на себе полезные свойства этого напитка могут далеко не все. Прием воды с содой нужно отделить от приема пищи. Идеальный вариант – выпивать воду с содой как минимум за полчаса до первого приема пищи. Разумеется, что вода с содой противопоказана страдающим язвами и гастритом, особенно с повышенной кислотностью. Злоупотребление напитком может вызвать ощущение дискомфорта в желудке и стать причиной обострения болезни.
Принимать воду с содой натощак можно не более 30 дней подряд, в противном случае вы можете иметь серьезные проблемы с пищеварением. Также злоупотребление водой с содой может вызвать аллергические реакции – сыпь и тошноту. Не рекомендован прием воды с содой натощак гипертоникам и людям, страдающим сахарным диабетом. Употребление соды может негативно отобразиться на течении болезни. Если вы хотите получить максимальную пользу от употребления воды с содой натощак, обязательно проконсультируйтесь с врачом и проверьте состояние своего здоровья.

Вода с содой – напиток, который легко приготовить. Для этого добавьте в стакан теплой воды треть чайной ложки соды. Принимать такой напиток желательно натощак, но для максимального очищения организма можно пить воду с содой три раза в день, за полчаса до основного приема пищи. Но не злоупотребляйте. Будьте здоровы!



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND