САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Причины ранней менопаузы.

29.09.2014

Ранняя менопауза является вовсе не таким уж редким явлением, как это иногда кажется, но в некоторых случаях ее наступление можно предотвратить. Вот несколько самых распространенных причин досрочного наступления климакса.

Хирургическая операция

При удалении яичников во время гистерэктомии или независимо от нее женщины сталкиваются с неминуемой менопаузой. Другие типы хирургических операций в данной зоне тела могут стать причиной нарушения притока крови к яичникам, что вызовет смерть фолликул.

Преждевременный отказ яичников

Если ранняя менопауза наступает после 30 и даже 20, то она, скорей всего, бывает вызвана какой-нибудь болезнью, которая приводит к преждевременной остановке работы яичников. В данном случае необходимо провести все диагностические процедуры, которые помогут провести лечение.

Синдром поликистоза яичников

Это расстройство воздействует на процесс овуляции, вызывая воспаления и рубцевание, которые повреждают и уничтожают фолликулы. Своевременное лечение синдрома может предотвратить раннюю менопаузу, поэтому очень важно обратиться к врачу и не затягивать с терапией.

Аутоиммунные расстройства

Включают в себя инсулинозависимый диабет, гипотиреоз, ревматоидный артрит, а также волчанку. В некоторых случаях правильно подобранная терапия существенно снижает риск начала ранней менопаузы.

Лечение рака

Химиотерапия и облучение очень часть вызывают менопаузу. Женщины принимают тамоксифен, чтобы снизить риск рака груди, и это тоже может повлиять на работу яичников негативно.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND