САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










При беременности очень важно слушать классическую музыку.

03.08.2015

Как известно, все органы и системы ребенка закладываются в течение первых двух-трех месяцев беременности. На этом сроке огромное значение имеет образ жизни женщины: ее питание, двигательная активность, отношение к медикаментам, алкоголю и никотину. Во втором триместре беременности все фундаментальные "строительные" работы в организме малыша завершены. Наступает время их "отладки".

Если и дальше проводить линию строительной аллегории, то это - отделочные работы. И на этом этапе чрезвычайно важны более тонкие детали поведения и образа жизни мамы.

Во втором триметсре беременности мама может общаться со своим ребенком совершенно по-взрослому: посредством органов слуха. К 16-18-й неделе беременности эти органы уже вполне развиты и малыш полностью погружен в мир звуков: он слышит «шум» работы всех внутренних органов мамы. А также – то, что происходит «за границей»: мамину речь, семейные разговоры, бытовые звуки, музыку.

От качества музыки, которую ты будешь предлагать малышу во втором триместре беременности, зависит ни много, ни мало - крепость его нервной системы.

Не пропусти этот период в жизни малыша: чем больше хороших, мелодичных звуков будет проникать в его мир, тем крепче будет нервная система малыша. Полюби классическую музыку – ученые не устают делать открытия по поводу ее невероятно-целебного воздействия на малышей.

Источник: http://4mama.com.ua



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND