САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










С наступлением осени - запасаемся витаминами!

21.09.2012

Потребности организма в витаминах меняются от сезона к сезону. Осенью и зимой нам требуется больше витаминов, которые поддерживают иммунитет. Кроме того, сезон свежих овощей и фруктов заканчивается. Осенняя витаминизация позволяет запастись витаминами, а также служит для профилактики простуды, осенне - зимней депрессии.

Осенью, прежде всего, необходимы витамины, которые укрепляют иммунитет. Это всем известный витамин С, А, Е, В6, Фолиевая кислота и т.д. Все они повышают сопротивляемость организма вирусным и бактериальным инфекциям, поэтому помогут справиться с простудой и гриппом. Укрепляют иммунитет и микроэлементы: цинк, селен, медь. Перечисленные витамины и микроэлементы необходимы всем.

Витамин А - обладает антисептическим, обезболивающим, противовоспалительным, ранозаживляющим действием.

Витамин Е- известен своими антиоксидантными свойствами, но накапливаться он не может, поэтому в организм должен поступать постоянно.

Витамин С - защищает от инфекций, поддерживает нормальное формирование и восстановление клеток крови. Антиоксидант.

Витамины группы В укрепляют иммунитет и участвуют в формировании правильного состава крови.

Также следует обратить внимание на витамин D: он вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей.

При наступлении осени, также очень полезно для организма принимать витаминные комплексы, которые обеспечивают организм всеми необходимыми витаминами, минералами и макроэлементами. Такие комплексы, которые рекомендуются в качестве дополнительного источника витаминов и минералов - предохраняют от стресса в повседневной жизни, укрепляют иммунитет, поддерживают сердечно - сосудистую систему, положительно влияют на костную систему, зубы и т.д.

Будем здоровы!




Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND