САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










7 продуктов, которые продлят вашу жизнь.

21.03.2016

Сегодня многие ученые во всем мире пытаются объяснить механизм старения и найти способы увеличить продолжительность жизни. Конечно, в данной области пока еще ясно не все, но определенные факты уже установлены точно. К примеру, доказано, что продолжительность жизни определяет не только генетика, но еще и образ жизни, который включает в себя режим сна, наличие вредных привычек, физическую активность и, конечно, питание.

Многие слышали легенды о том, что существуют волшебные заморские травы и другие продукты, которые обладают нереальными оздоровительными свойствами. В то же время аналогичные особенности присущи и нашим привычным продуктам питания. Итак, что же нужно кушать, чтобы продлить свою жизнь и поправить здоровье?

1. Капуста брокколи
Брокколи и прочие крестоцветные овощи в большом количестве содержат сульфорафан и прочие антиоксиданты. Они помогают защитить клетки нашего организма от негативных явлений, который провоцируются свободными радикалами. Таким образом, их употребление – отличная профилактика раковых заболеваний. Лучше употреблять овощи в сыром виде, так как термическая обработка существенно снижает концентрацию полезных веществ.

2. Цельнозерновые продукты
Цельное зерно вмещает в себя множество ценных антиоксидантов, витаминов и клетчатки, что помогает предотвратить повышение уровня холестерина и сахара в крови, минимизируя риск развития диабета. А один из видов цельного зерна – овес, обладает еще более высокими защитными свойствами, поскольку имеет в составе особенный антиоксидант, которого в не найдете в других продуктах.

3. Ягоды
Ягоды – кладезь витаминов и микроэлементов, которые полезны не только для продления жизни, но и для улучшения ее качества. В них также много антиоксидантов, которые прекрасно помогают защитить организм от свободных радикалов, а особые вещества антоцианы, которые в них содержатся, способствуют нормальной работе мозга и мышечных тканей.

4. Темный шоколад
Темные виды шоколада обладают мощным противовоспалительным действием благодаря содержанию в них особых веществ – флавоноидов. Также есть в нем и антиоксиданты, которые предотвращают развитие тромбов. Кроме того, шоколад – отличная профилактика старению и гибели клеток.

5. Помидоры
В помидорах содержится уникальное вещество ликопин – один из самых сильных антиоксидантов. Уже давно доказано, что этот элемент помогает защитить организм от различных видов рака, а также болезней сердца.

6. Свекла
Свекла в большом количество содержит бетаин. Доказано, что это вещество снижает риск развития аденомы предстательной железы, а также колоректального рака. Также оно способствует хорошему состоянию кожи, поскольку прекрасно увлажняет и тонизирует.

7. Грецкие орехи
Эти орешки – замечательный источник альфа-линолиевой кислоты – одного из видов полиненасыщенных жирных кислот. Присутствие в организме данных веществ помогает предотвратить атеросклероз, усилить кровообращение и, конечно, стимулировать работу мозга (посмотрите на форму ядра грецкого ореха). Употребление орешков помогает снизить в организме воспалительные процессы, улучшить питание тканей и нормализировать обменные процессы.

Как мы можем видеть, для того чтобы организовать себе правильное здоровое питание, мы вовсе не обязаны искать редкие продукты из заграничных краев. Все, что требуется – отказаться от вредной пищи, заменив ее в своем рационе полезными натуральными продуктами. Тем более весной, когда на грядках и прилавках в больших количествах появляются натуральные, вкусные и полезные источники витаминов и прочих полезных веществ.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND