САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Киевлян обещают защитить от СПИДа.

12.03.2006

Киевский городской совет утвердил программу по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в столице, а также обеспечению помощи и лечения людей, живущих с ВИЧ/СПИД на 2006-2008 годы.

Такое решение был принято на пленарном заседании.
Программа рассчитана на два этапа. Первый этап продлится с 2006 по 2007 год, и стратегическим направлением этого этапа является проведение широкомасштабной информационно-просветительской кампании. В частности, предполагается повысить уровень информированности населения о возможностях заражения ВИЧ-инфекцией и активное ознакомление всех слоев населения о доступности медико-социальных услуг по ВИЧ/СПИД.

Предусматривается ряд мер по преодолению дискриминации людей, которые живут с ВИЧ/СПИД, а также воспитание толерантного отношения к населению, пострадавшему вследствие эпидемии.

Главной целью второго этапа, который рассчитан на период до 2008 года, является создание межведомственной эффективной системы предоставления медицинской помощи и социальной защиты людей, которые живут с ВИЧ/СПИД, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно аналитической справке, на сегодняшний день Киев по темпам распространения ВИЧ-инфекции занимает 6-е место среди регионов Украины. С 1987 года в городе зарегистрировано более 3 тыс. ВИЧ-инфицированных, в том числе 374 больных СПИД. Умерли от СПИДа 97 человек.

Более 50% новых случаев ВИЧ-инфекции в Киеве зарегистрировано в течение последних пяти лет. В среднем ежедневно официально регистрируются 2 новых случая ВИЧ-инфекции среди взрослого населения
.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND