САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Украина лидирует по количеству ВИЧ-инфицированных среди стран СНГ.

21.03.2008

В Европе и среди стран СНГ Украина занимает первое место по количеству ВИЧ-инфицированных людей - на конец 2007 года реальное число носителей ВИЧ составило 440 000 человек, сообщается в пресс-релизе компании ЮНЕЙДС.

Согласно последним официальным данным, в 2007 году каждый день у 48 украинцев обнаруживали ВИЧ-инфекцию, еще 12 лицам ставили диагноз - СПИД, от которого умирало около 6 людей ежедневно.

ВИЧ-инфицированные граждане Украины – это лица репродуктивного и трудоспособного возраста, т.е. 15-49 лет, заявляют специалисты.

Согласно социально-экономическому прогнозу до 2014 года эпидемия ВИЧ/СПИДа в Украине приведет к тому, что численность населения уменьшится с 46 млн до 44,5 млн.

Напомним, что 20 февраля 2008 года в Киеве стартовал совместный проект СПИД-фонда Элтона Джона и Фонда Елены Франчук АНТИСПИД - Улучшение жизни ВИЧ-позитивных детей и их семей, целью которого является поддержка и социальная помощь для ВИЧ-позитивным детям.

На днях Президент Украины Виктор Ющенко создал Координационный совет по проблемам ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и наркомании, заданием которого будет являться разработка предложений по осуществлению органами исполнительной власти эффективных действий, что будут направлены на снижение темпов распространения ВИЧ-инфекции, наркомании, заболеваемости СПИДом и туберкулезом.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND