САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Для соляриев вводят правила

30.05.2005

Эксперты германской Службы по защите от радиации (Office for Radiation Protection) разработали и утвердили ряд правил для соляриев, которые призваны повысить безопасность салонов для загара.
Вольфрам Кёниг, глава Службы, сообщил в понедельник, 15 июля, что в настоящий момент индустрия соляриев как в самой Германии, так и в других странах никак не регулируется, что представляет серьезный риск для здоровья.

Новые правила, разработанные специалистами Службы по защите от радиации совместно с экспертами из области дерматологии, онкологии и фотобиологии, а также представителями производителей оборудования для соляриев, призывают к унификации стандартов аппаратов, проведению регулярных проверок, использованию корректируемого ультрафиолетового излучения, которое должно меняться в зависимости от типа кожи, и оснащению аппаратов кнопками экстренного выключения, которыми клиенты могли бы легко воспользоваться.
Кроме того, по словам Кёнига, персонал соляриев должен проходить курсы специального обучения, чтобы квалифицированно подбирать уровень излучения для каждого клиента.
Эти руководства на данный момент являются добровольными, однако немецкие салоны, которые будут их использовать, получат официальный "знак качества".
Однако Кёниг заявил, что Служба выдвинет предложение о законодательном регулировании их деятельности, если салоны в будущем не примут эти документы.
Он выразил надежду, что посещение клиентов салонов со "знаком качества" приведет к финансовым убыткам других учреждений этого профиля, что также будет способствовать продвижению правил.
Mednovosti.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND