САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










МЫ ИХ ТЕРЯЕМ ИЛИ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС.

30.07.2005

В отличие от мужчин, выпадение волос у прекрасной половины человечества не носит локального характера в виде появления объемных лысин. Как правило, заметное поредение волос охватывает всю поверхность головы. Причины потери волос у женщин связаны с состоянием здоровья и с неблагоприятным воздействием "наружных" факторов: стрессов, нарушенной экологии, радиации, бесконтрольного приема медицинских препаратов.

Нормальным считается выпадение ста волосков в день. Это, конечно, при желании возможно подсчитать, но следует учитывать, что волосы остаются не только на расческе. Приблизительно половина оседает на одежде, подушке, падает на пол. Поэтому если при расчесывании вы теряете сто волос - это уже "перебор". Следует ориентироваться на собственные наблюдения и бить тревогу при появлении повышенного выпадения волос. Проведите такой тест: возьмите прядь при-близительно из 15 волос и посильнее потяните в области корня - при усиленном выпадении в руке остается более трех волосков.

Затормозить временное выпадение волос, снять зуд прежде всего помогают домашние методы лечения:

Коньячная маска и лимонное ополаскивание. Столовая ложка коньяка, один яичный желток и десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски, применяемой до мытья волос. При повышенной сухости разбавьте маску растительным маслом. Ополаскивайте волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона или уксусная кислота.

Травы. Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.

Соль и лук - разумные бабушкины рецепты. Соль вытягивает из кожи ненужный жир и избавляет от себореи. Это лечение проводится курсом - соль втирают в кожу головы еженедельно, перед мытьем, четыре раза. Луковая маска стимулирует кровообращение и оказывает антисептическое действие.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND