САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Время делать пилинг.

07.09.2005

Осень и зима, по мнению специалистов, лучшее время для того, чтобы избавиться от мимических морщинок, повысить тонус кожи, сделать лицо, руки, шею свежими и матовыми. То есть – сделать пилинг. Об особенностях этого метода нам рассказала косметолог-эстетист Медицинского центра «З.О.В.» Валерия Пушкарёва.

Как пилинг решает косметические проблемы?
Пилинг сильно повышает тонус кожи, ускоряет её обновление. И «ленивая» кожа начинает работать сама, пилинг стимулирует её работу. Усиливается коллагеновый каркас кожи, подтягивается овал лица, нормализуется процесс салоотделения.
В чём заключается собственно процедура пилинга?
Тем или иным путём с поверхности кожи удаляются старые роговые чешуйки, открываются более «свежие» слои кожи. Таким образом, не только сам пилинг оказывает своё положительное воздействие, но также в несколько раз увеличивается эффект любых других методов, к примеру, применения кремов. Это связано с тем, что питательные и лечебные вещества быстрее достигают «живой» зоны кожи, не растрачиваясь попусту на отживший эпидермис.

Какие существуют виды пилинга?
Самый мягкий метод – это использование различных скрабов. Но этот путь практически неэффективен, это домашний метод. Чтобы достичь заметного результата, следует применять механический или химический пилинг.

Чем отличаются эти два метода?
Для женщин, обладающих тонкой и чувствительной кожей, с сосудистой сеточкой, нежелательны механические методы. В этом случае следует прибегать к химическому пилингу с использованием таких средств, как гликолевая и 3-хлорацетатная кислота.
Зато механический пилинг очень хорош при борьбе с рубчиками, неравномерной толщиной кожи, потому что позволяет подойти к каждому фрагменту кожи избирательно. Поверхность кожи при механическом пилинге обрабатывают мелко абразивным порошком, обработанным пескоструйным методом.
По цене эти два метода практически равны.
Существуют ещё несколько методик так называемого глубокого пилинга (когда с кожи срезают весь верхний слой, к примеру, лазером), но они практически неприменимы для современных активных женщин, потому что после такого воздействия не менее месяца придётся провести дома – лицо выглядит таким образом, что трудно показаться на глаза даже семье или самым близким подругам.

А при химическом и механическом пилинге эта проблема не возникает?
Нет. Мы проводим пилинг курсом. Курс включает в себя 5—10 процедур с периодичностью раз в 5—7 дней. Благодаря этому женщина не выбывает из общественной жизни, можно продолжать работать и хорошо выглядеть всегда. А косметолог получает возможность корректировать воздействие от сеанса к сеансу, чтобы в итоге результат был наилучшим.

Пилинг – это процедура только для лица?
Нет. При помощи пилинга можно обрабатывать руки, шею, область декольте. Ведь возраст женщины выдают именно её шея и руки.
С чего начинается процедура, как к ней следует готовиться?
Во время первых визитов в центр косметолог «знакомится» с кожей женщины. Делается либо гликолевый пилинг малой концентрации, либо несильный механический пилинг. Иногда, кстати, этого бывает достаточно, нежный пилинг стимулирует кожу и она начинает работать сама. Выяснив реакцию кожи на пилинг, косметолог может планировать основной курс.

Как проходит сама процедура?
При химическом пилинге на несколько минут накладывается специальный препарат. При механическом – используется специальный прибор, которым обрабатывают кожу. Максимум, что при этом ощущает женщина – лёгкое пощипывание. Сразу после пилинга накладывается специальная маска приблизительно на пятнадцать минут, а затем – специальный защитный крем, образующий плёнку, чтобы женщина спокойно добралась до дома. Наши посетительницы получают подробнейшие рекомендации о том, как следует обращаться с кожей в ближайшие дни, могут получить в нашем центре специальные кремы.

Как выглядит кожа в промежутках между сеансами?
Возможно лёгкое шелушение, легко снимаемое кремами. В остальном никаких негативных признаков нет, наоборот, кожа день ото дня становится всё более свежей.
При усиленном воздействии на определённом участке кожи (как правило, при борьбе с рубчиками и т.п.) на обработанном фрагменте может возникнуть тонкая корочка, заметное шелушение. В течение пары дней это может быть заметно.
Через какое время после курса пилинга эффект процедуры становится окончательно виден?
Это происходит обычно через неделю после процедуры. Впрочем, это зависит от силы воздействия. Мы используем разные концентрации препаратов для разных типов кожи, для решения разных проблем.

Пилинг можно делать всем?
Да, противопоказаний нет.

Есть ли какие-то ограничения после процедуры?
Около недели после пилинга нежелательно пользоваться солярием и попадать на открытое солнце. Именно поэтому актуальность этих процедур повышается в осенне-зимний период. В солнечные дни достаточно применения защитных кремов. Это связано с возможностью развития неравномерной пигментации. Проще говоря, от солнца на коже, недавно прошедшей пилинг, могут возникнуть потемнения.

Насколько продолжителен эффект пилинга?
Если обработке подвергался рубчик или рытвинки после ветряной оспы – то достаточно сделать пилинг однократно и получить ровное лицо навсегда. Для борьбы с мимическими морщинами мы рекомендуем повторение курса раз в 8-12 месяцев или поддерживающие процедуры один раз в два-три месяца.
Очень важно, что пилинг не имеет обратного эффекта. Время, конечно, рано или поздно возьмёт своё, но эффект будет стойким и продолжительным.

От чего зависит качество пилинга?
В первую очередь, от квалификации специалиста. Косметолог, опираясь на свой опыт, должен решить, какой концентрации подобрать средство для пилинга, какой продолжительности должно быть воздействие и т.д. Высококлассный косметолог проходит регулярную переподготовку на специальных семинарах, всегда находится в курсе новинок.
Также очень важен уровень оборудования. К примеру, в нашем центре используются нечасто встречающиеся в России аппараты для механического пилинга, которые обладают способностью к плавной регулировке силы воздействия. Приборы в обычных салонах, как правило, либо обладают недостаточным воздействием, либо работают излишне агрессивно, не подстраиваясь под индивидуальные особенности кожи каждой женщины.
В химическом пилинге важна фирма-производитель средства для процедуры. Мы пользуемся только проверенными и безусловно лучшими средствами производства итальянских, израильских, французских фирм.
Известно, что пилинг приобретает всё большую популярность. С чем, по Вашему мнению, это связано?
Дело в том, что пилинг – это «золотая середина» между методами «домашними», простыми, но неэффективными и технологиями действенными, но сугубо «медицинскими». Та же мезотерапия – неплохой метод, но десятки, если не сотни уколов. Многим нашим клиентам подобное «испытание» совсем не по душе. Пилинг позволяет быстро, эффективно, без тяжёлых испытаний и больших денежных затрат оздоровить, стимулировать кожу, то есть – стать ещё красивее.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND