САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Наращивание ногтей: что нужно обязательно знать перед процедурой.

27.04.2007

Прощай поломанный ноготь, укрепляющий лак и витамины для ногтей – теперь ногти можно просто нарастить с салоне, но, прежде, чем отправиться за искусственным маникюром, необходимо знать все «за» и «против» предстоящей процедуры.

Как сообщает Med.Портал, Все виды наращивания ногтей сводятся к двум видам: на формах и на типсах. Из материалов используют: акрил, гель, смолу, шелк. Смола по составу практически не отличается от геля, но она более прочная. Шелк – это та же технология, что и гелевая, только между типсом и слоем геля для укрепления прокладывают кусочек льна, шелка или синтетического файбергласса.

Типсы – это шаблоны из пластика, которые при помощи специального клея накладываются на натуральные опиленные ногти. Потом граница между натуральным и искусственным ногтем равняется. Щипчиками и пилочкой ногтю придают нужную длину и форму, и сверху кладут по желанию гель, акрил, смолу и шелк. Все вместе занимает 3 часа.

В принципе типсы – это те самые пластмассовые ногти, что продают в ларьках в переходах. Только ни подобрать, ни приклеить, ни подпилить их, как следует, у вас самих не получится.

Формы – это пластинка из фольги или пластика с окошечком для ногтя посередине. Пластину надевают на палец, а край окошечка подставляют под край своего ногтя. И сверху при помощи кисточки выкладывают слой материала (гель, акрил, смолу). Когда тот твердеет, форму из-под него убирают, и пилочкой придают нужную форму. Для такого метода длина ногтей должна составлять 1-2 миллиметра, иначе форму подложить просто не удастся. Весь процесс занимает 1,5-2 часа.

Вам гель или акрил?

Что безвреднее?

Состояние ногтей после того, как вы решите снять материал, напрямую зависит от мастерства маникюрши и качества материалов. Тут важны все три этапа: наращивание, коррекция и снятие ногтя. Особо опасный момент – при выравнивании границ с типсами важно не повредить «зону роста» ногтя.

Гель.

Плюс. Гель – это пористый природный полимер, он пропускает воздух и дает дышать своим ногтям. Более того, под гелем ногти продолжают расти, причем перестают слоиться. Для того чтобы застыл гель, нужна УФ лампа, а обработка ультрафиолетом исключает возможность появление грибка.

Минус. У обработки УФ лампой есть и обратная сторона: происходит фотохимическая реакция, которая сопровождается выделением тепла, и ногти очень «печет». А когда гель снимают, его приходится удалять пилкой или аппаратом, что может травмировать ноготь.

Акрил.

Плюс. В качественном акриле нет метилметакрилата, очень токсичного материала, из-за которого ногти превращаются в гиперчувствительные «тряпочки». Теперь он заменен на неагрессивный этилметакрил.

Минус. Акрил даже высокого качества воздуха не пропускает, и спустя три недели его нужно снимать, чтобы ногти подышали. Кроме того, акриловое покрытие требует особой подпилки и шлифовки, а такая пыль очень сильно и неприятно пахнет и может вызвать аллергию.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND