САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Косметика ужасно отравляет женщин.

12.11.2010

После нанесения макияжа Ваша кожа пребывет словно в маске? После снятия макияжа появились сухость, покраснение, раздражение, зуд? Виной всему - составляющие компоненты косметических средств.........

Ежедневно женщины наносят на свою кожу сотни вредных химических веществ, которые входят в состав косметики. Согласно опросу, каждый день женщины используют минимум 7 косметических средств. В состав каждого косметического продукта входят множество химических ингредиентов. Например, в составе губной помады - 33 компонента, туши для ресниц - 29, в лосьонах для тела - 32 и в кремах для рук - 11.

Многие компоненты очень опасны. В частности, изопропил - нефтепродукт, встречающийся не только в косметике, но и в незамерзающих жидкостях для мытья автомобильных стекол, сообщает Vrach.tv. При попадании на кожу вызывает жуткие раздражения.

Метиленхлорид в большинстве случаев применяется как растворитель в производстве фотопленок и пластмассы, но часто попадает в состав косметики в качестве того же растворителя.

Такое вещество как хлороформ используется в косметологии в качестве растворителя и может спровоцировать довольно сильную аллергию. В больших количествах подавляет центральную нервную систему.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND