САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Фитнес для лица: тренируемся целоваться.

14.02.2014

Хотите верьте, хотите - нет, но небольшое ритмичное напряжение группы мышц может сотворить чудо: из помятого жизнью, уставшего лица вылепить ослепительно свежий и жизнерадостный образ.

А теперь есть предложение освоить расширенный курс чудотворных превращений. Для начала технические детали:

- упражнения лучше всего делать каждый день, можно через день, но в ритме "раз в неделю" вряд ли стоит ждать полноценных результатов;

- если в какой-то зоне мышцы совсем не слушаются, надо дотошно прощупать ее кончиками пальцев на предмет поиска микроспазмов (по ощущению - это или "мертвая зона", или узелок) и легко помассировать заблокированные участки до чувства приятного тепла - оно будет знаком того, что контакт установлен;

- перерывы между повторами упражнений должны быть не больше секунды, а заканчивать упражнения лучше резким выдохом.

Даешь четкий овал лица и лебединую шею!


1. Голову чуть откинуть назад, рот приоткрыть. Накрыть нижней губой верхнюю и считать до 8, затем вернуть губу на место и так 10-12 раз.

2. Открыть рот, энергично закатить губы внутрь на верхние и нижние зубы, на счет от 1 до 8 понаблюдать, как откликаются мышцы челюсти, щек, подбородка и шеи, потом вернуть лицо в обычное состояние. Повторить всю конструкцию 8-10 раз.

3. Сделать глубокий вдох, медленно вытянуть шею и подбородок чуть вперед, на 3-5 секунд напрячь шейные мышцы, вернуться в исходное положение (похожие движения делает черепаха). Повторить 6-8 раз.

4. Тыльной поверхностью кистей обеих рук аккуратно похлопать под подбородком и нижней челюстью секунд 30. Повторить 2-3 раза, постепенно увеличивая скорость.

Вперед к безмятежному челу и ясному взгляду!

1. Положить ладони на темя, затем с их помощью сдвинуть кожу лба вверх, одновременно стараясь с напряжением смещать брови вниз, продержаться в этом состоянии 8 секунд и вернуться в исходное положение. Повторить 6-8 раз (по описанию напоминает муки Микеланджело за работой, но на самом деле - это довольно простое упражнение).

2. Устремить взгляд прямо и вперед. Из этого положения медленно и с напряжением посмотреть наверх, затем вниз, потом влево и вправо (элементы кокетства будут уместны), задерживаясь в каждой позиции на 3-5 секунд. Вернуться в исходное положение. Сделать упражнение 8 раз, голова должна быть тотально недвижимой.

3. Положить указательный и средний пальцы рук сбоку от внешних уголков глаз. С напряжением прикрывая глаза до образования узкой щели, очень осторожно подтягивать пальцами кожу чуть вверх и в стороны. Прочувствовать на 8 секунд жизнь мышц под глазами и вернуться в исходное положение. Повторить 6-8 раз.

4. С удовольствием в любом ритме потаращить глаза.

Долой унылые носогубные складки и поджатые губы "в ниточку"!

1. Закусить губы верхними и нижними зубами и осторожно, но с напряжением их сжать. На счет 8 резко открыть рот со звуком, похожим на хлопок. Повторить 8 раз.

2. Сложить губы в вертикальный овал, верхнюю прижать к зубам, когда возникнет ощущение пощипывания или жжения в носогубной области начать считать. На счет 32 расслабиться с резким выдохом.

3. Стиснуть губы, не поджимая, прижать их к зубам, с момента появления чувства жжения или пощипывания в мышцах сосчитать до 32 и на выдохе расслабиться.

4. Средний и указательный пальцы рук положить сбоку от уголков губ. Улыбнуться, создавая пальцами сопротивление, задержаться в этом положении на 8 секунд и расслабиться. Повторить 6-8 раз.

5. Произнести звук "О", с напряжением зафиксировать губы в этой позиции. Когда напряжение достигнет пика, посчитать до 5 и расслабить мышцы. Повторять, пока не надоест. Внимание: для поцелуя, в котором одновременно участвуют 44 мышцы, губы занимают похожее положение.

Однозначный вывод: целоваться активней и чаще!

Да будет цвет!

Работа над цветом лица столь же необременительна, сколь и эффективна Сначала большим и указательным пальцами обеих рук пощипать область щек, нижней челюсти и подбородка, потом хорошенько помассировать ушные раковины (этот пункт подходит только для первой половины дня, потому как очень бодрит) и наконец, несколько раз энергично похлопать ладонями по лицу и шее снизу вверх.

Инф.sunlady.net



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND