САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










15 идеальных способов сохранить молодость.

03.11.2015

Кто бы ни хотел наслаждаться молодостью долгое время? У вас есть все шансы, если будете придерживаться этих правил.

1. Улыбка. Когда человек улыбается, вырабатывается два ценных гормона – серотонин и эндорфин. Они снимают стресс и делают человека счастливым. Счастливый человек дольше остается молодым.
2. Правильная осанка. Красивая осанка очень полезна для здоровья, ведь она помогает избежать головной боли, артрита, болей в мышцах, трудностей с дыханием и кровообращением. Здоровое тело дольше остается молодым.
3. Каблуки. Ученые доказали, что частое ношение неудобной обуви на высоких каблуках может вызвать такие страшные болезни, как диабет, рак, сердечнососудистые заболевания, болезнь Альцгеймера и раннюю старость.
4. Кофе. Многие люди начинают свое утро с чашечки бодрящего кофе. Пить слишком много кофе вредно, но чашечка с утра не только не навредит, а даже поможет, ведь кофеин помогает организму противостоять появлению раковых клеток.
5. Обнажение. Хотя бы несколько минут в день походи без одежды. Обретенное чувство свободы поднимет самооценку. Полюбуйся своим отражением в зеркале. Люди, которые себя нравятся, молодеют на глазах.
6. Вино. Как и в случае с кофе, нужно знать меру. Немного вина за ужином положительно повлияет на организм. Качественное вино улучшает кровообращение и помогает бороться с сердечными заболеваниями.
7. Режим питания. Старайся не отступать от установленного режима приема пищи, и завтракай, обедай и ужинай в одно и то же время. Это может показаться скучным, но такой распорядок помогает избежать стресса, снижая уровень кортизола.
8. Прививки. Ты будешь чувствовать себя лучше и меньше болеть ОРВИ. Из-за частых простудных заболеваний люди даже набирают вес. Зачем тебе множество проблем? Снизь риск подцепить грипп в маршрутке или в офисе, сделав прививку.
9. Дети. Учеными доказано, что те люди, у которых есть дети, дольше живут. Дети, а со временем и внуки, правнуки помогают быть активнее, делают нас более веселыми и позитивными.
10. Аспирин. Лекарствами злоупотреблять не стоит, но аспирин принимать полезно. Ацетилсалициловая кислота положительно влияет на сердце и защищает от воспалений, снижает риск возникновения рака.
11. Двигайся. Сидеть на месте вредно для здоровья. От количества времени, которое ты проводишь сидя, зависит возникновение ожирения, диабета и сердечных патологий, что может привести к ранней смерти. Если не получается заниматься в спортзале, тренируйся дома и больше ходи пешком. Мы 20 часов лежим или сидим – нужно это время компенсировать движением.
12. Заморозка. Замораживай летом овощи и фрукты. Купленные зимой свежие овощи и фрукты не очень полезны для здоровья, ведь в них уже нет витаминов. Лучше будет все купить в сезон и заморозить, чтобы запастись витаминами. Так же можно заморозить побольше зелени.
13. Жиры. Многие девушки стараются избегать жиров, чтобы не набрать лишний вес. Но ненасыщенные жиры помогают выровнять морщины изнутри. Добавьте в рацион оливковое масло, орехи, жирную рыбу и авокадо.
14. Натуральные витамины. Исследования доказывают, что искусственные витаминные добавки могут вызвать рак. Лучше получать витамины с овощей и фруктов, природным способом.
15. Стресс. Стресс именно тот двигатель, который направляет нас к старости. Чтобы оставаться молодой, нужно сделать глубокий вдох и пытаться расслабиться. Меньше нервничать и наслаждаться жизнью – секрет молодости и здоровья.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND