САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Какое масло помогает избавиться от морщин.

06.03.2017

Масло от морщин признается косметологами одним из самых действенных способов борьбы с естественными процессами увядания кожи.

Косметические процедуры с маслом от морщин практически не имеют противопоказаний. За исключением разве что индивидуальной аллергической реакции кожи на какое-то масло. Но это случается гораздо реже, чем проблемы, которые возникают при введении ботокса, например.

Касторовое масло от морщин по праву занимает первое место в борьбе с морщинками.
Особенно эффективно оно в борьбе с морщинками вокруг глаз, которые особенно быстро возникают в холодное время года под воздействием иссушающего влияния мороза. Впрочем, летом это масло от морщин не менее эффективно. Теплое касторовое масло просто мягко «вбивайте» в кожу вокруг глаз мягкими постукивающими движениями. Одним из наиболее доступных и эффективных масел является касторовое. Касторовое масло на 90% состоит из рицинолеиновой кислоты, которая и обеспечивает хорошо заметный косметический эффект уже через месяц.

Масло шиповника на втором месте в рейтинге масел от морщин. Это масло очень богато витаминами, которые оказывают великолепное тонизирующие воздействие на усталую, обезвоженную, вялую кожу лица.

Масло авокадо занимает почетное третье место в рейтинге масел от морщин. Оно подходит для любого типа кожи и активно используется косметологами в борьбе с носогубными морщинками. Регулярно смазывая после очищения эту часть лица, вы тем самым увлажняете, омоложиваете и оздоравливаете кожу. Масло авокадо очень успокаивает кожу, снимает воспаления, и стимулирует регенерацию ее поврежденных клеток.

Масло жожоба — на четвертом месте среди масел от морщин. Но не потому, что его качества уступают вышеназванным маслам. А потому что косметологи рекомендуют его для ухода за лицом при очень сухой коже лица. Масло жожоба справляется даже со сформированными морщинами благодаря высокому содержанию натурального антиоксиданта -витамина Е. Кроме того, масло жожоба защищает клетки кожи от пагубного влияния свободных радикалов, а аминокислоты отвечают за эластичность кожи. Масло моментально впитывается, при этом создает незаметную, воздухопроницаемую пленку.

zdravoe.com


Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND