САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Европейцы чаще других страдают нервным тиком.

07.06.2009

Синдром Туретта чаще встречается у представителей европейской рассы, выяснили американские ученые.

Крупнейшее в США исследование данного расстройства было проведено специалистами Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), сообщает АР.

В ходе исследования выяснилось, что в США синдромом Туретта страдают около 150 тысяч детей, а также, что у мальчиков это заболевание встречается в три раза чаще, чем у девочек.

По данным американских специалистов, более двух третей всех пациентов составляют белые дети. У 80% участников исследования кроме синдрома Туретта ученые обнаружили другое психическое расстройство или порок развития.

Данная работа показала, что синдром Туретта более распространен, чем предполагалось раньше. Однако это расстройство встречается в США реже, чем аутизм или синдром дефицита внимания и гиперактивности, отметили американские ученые.

Тем не менее, ранее сообщалось, что в Америке увеличивается количество людей, у которых психологи диагностировали новый синдром 21 века - синдром Трумана.

Синдром Туретта - наследственное расстройство, проявляющееся в виде тикообразных подергиваний мышц лица, шеи и плечевого пояса, непроизвольных движений губ и языка, частого покашливания, сплевывания, неконтролируемого автоматического повторения слов или непреодолимого влечения к нецензурной брани. Впервые болезнь была описана Жоржем Жилем де ля Туреттом в 1885 году. Большинство современных исследователей в качестве причин расстройства называют органическое поражение головного мозга.

По материалам: МедПортал



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND