САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Wi-fi может вызывать головную боль - исследование.

18.12.2013

Ученые из Дании провели ряд экспериментов о влиянии беспроводной точки доступа к интернету на самочувствие человека.
Как оказалось, беспроводная сеть Wi-Fi неблагоприятно влияет на сосуды головного мозга, вызывая спазмы, а также приводит к увяданию комнатных растений.

Проводился данный эксперимент с участием школьников, которые в период сна клали под подушку сотовый телефон с запущенной системой Wi-Fi для беспроводного доступа к интернету. Под утро у большинства молодых людей были спазмы сосудов и нарушение концентрации внимания.

В еще одном эксперименте, ученые поместили шесть вазонов цветов в комнате с включенным модулем беспроводной связи на компьютере, и уже через двенадцать дней листва стала бурой и безжизненной. Одновременно с этим, растения, находящиеся в комнате, где модуль беспроводной связи не был включен, росли вполне в нормальном цикле.

Напомним, ранее ряд европейских специалистов и некоторые общественные организации потребовали усилить предосторожности при использовании wi-fi и новых технологий, особенно в общественных местах типа школ и больниц. Также эксперты дали несколько советов, как уменьшить потенциальный вред от Wi-Fi.

По материалам GlobalScience



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND