САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Неправильный уход за контактными линзами грозит слепотой.

12.07.2016

Ученые предупреждают, что контактные линзы не так уже и безопасны, как кажется - намного безопаснее носить очки. Но, они, все-таки, не так удобны, как линзы, вот многие и выбирают их как достойную альтернативу очкам. Линзы, действительно очень удобны, позволяют забыть о том, что есть проблемы со зрением, не портят внешний вид, не выделяют среди толпы, но чреваты развитием болезненных состояний (кератита), и даже слепоты.

Виноваты в этом бактерии, грибки и другие микроорганизмы, которые попадают на роговицу вместе с контактной линзой, за которой неправильно ухаживали. Врачи зафиксировали, что все больше пациентов обращается к окулистам именно из-за этой проблемы - кератита.

Врачи, основываясь на данных статистики, предупреждают, что, если человек, который носит линзы, не заботится о них должным образом, тогда такого заболевания не избежать. Может быть, это даже станет причиной потери зрения.

Если у тех, кто носит линзы, вдруг начинается какое-то воспаление или ощущается боль в глазах, болезненные реакции на свет, тогда нужно срочно обратиться к специалисту. Часто причиной кератита становится износ линз, поэтому, даже при должном уходе, нужно вовремя менять их. Ежегодно только на лечение кератита (и это только в США) тратится $ 175 млн.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND