САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Контактные линзы или очки — что выбрать?

03.03.2017

Люди, отличающиеся слабым зрением, часто задаются вопросом, что именно выбрать — очки или контактные линзы. В пользу очков выступает удобство и возможность изменения имиджа с помощью привлекательной оправы. Линзы у многих ассоциируются, в основном, с затруднительным использованием. Однако прежде чем вы решите, на каком варианте остановиться, стоит узнать о преимуществах каждого из них. Возможно, вы удивитесь, но линзы могут быть не только удобными, но и эффективными в коррекции зрения.

Линзы

Это удачное решение для активных людей, которые не хотят рисковать. Зачастую очки им не подходят, потому что могут быть разбиты или потеряны в процессе той или иной активности. Линзы также отлично подходят для любителей водных видов спорта, которые, благодаря покупке специальных очков для плавания, могут использовать также и линзы, обеспечивающие хорошую видимость. На рынке имеются также изделия для астигматиков, среди которых можно выбрать один из трех типов линз. Помимо разделения с точки зрения дефекта зрения, существуют линзы однодневные, двухнедельные, месячные и даже квартальные. Среди них есть также жесткие и мягкие.

Их преимуществом является и то, что они небольшие, неспособны разбиться и не мешают во время ношения. Кроме того, перед пользователями открывается прекрасная возможность изменения цвета глаз. Выбор цветов очень разнообразен, так как производители стараются соответствовать ожиданиям клиентов. Можно взять черный, голубой, белый, подчеркнуть естественный цвет, и даже осветлить глаза или необычно украсить.

Но, прежде чем вы решитесь на покупку линз, следует обратиться к специалисту и воспользоваться его советом в вопросе выбора наиболее подходящего продукта. Нельзя руководствоваться одной лишь привлекательностью изделия и возможностью поменять цвет глаз. Основным фактором все-таки останутся рекомендации врача-офтальмолога, которые он сделает после тщательного обследования. Если вы уже знаете, какие именно линзы вам подходят, можно без проблем приобрести их в соответствующем магазине.

Очки

Их преимуществом является то, что они не требуют особого ухода. Вам не надо тратить время на их тщательную и осторожную постановку на место, потому что вы делаете это в течение секунды. Благодаря очкам вы приобретаете достаточно интеллигентный внешний вид, поэтому, иногда и без необходимости, их ношение становится просто модной процедурой. Правильно подобранные оправы добавляют вашему внешнему виду привлекательности, тем более, что их выбор действительно достаточно широк. До недавнего времени наибольшей популярностью пользовались, особенно летом, солнцезащитные очки, способные оградить от ультрафиолетового излучения.

Однако современные линзы также эффективно защищают, благодаря чему препятствуют образованию катаракты. Прямое наложение линз на роговицу глаза на 90% блокирует вредные лучи. Против очков, говорит, к сожалению, то, что в дождливую погоду стекла покрываются конденсатом и мешают видеть. Кроме того, вы должны постоянно помнить о необходимости придерживать их, когда они падают с носа. Также обычные очки препятствует использованию солнцезащитных. Но для данного случая есть специальные технологии покрытия, позволяющие сделать их универсальными.

Возможно, стоит потратить свои средства именно на контактные линзы. Если они вас не удовлетворят, всегда можно взять модные и удобные очки. Главное, чтобы проблемы со зрением не вызывали у вас дискомфорта.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND