САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Детское ожирение теперь в прошлом.

01.07.2006

Исследователи из Государственного университета Индианы провели эксперимент, в ходе которого группе детей в возрасте от 6 до 8 лет сначала было предложено собирать конструктор, каждая деталь которого весила около полутора килограммов, а затем - конструктор с обычными деталями. Выяснилось, что во время игры с тяжелыми предметами сердечный ритм детей был выше, и они сожгли больше калорий.

"Такие игры сами по себе не решат проблему детского ожирения, однако могут существенно помочь в этом", - считает автор исследования, профессор Джон Озман, сообщает РИА Новости.

В то же время, некоторые эксперты опасаются, что игры со слишком большими тяжестями могут навредить детям.

Однако, по мнению главы организации "Движение "За здоровых детей" Алисии Моаг-Стальберг, разумное использование "весовых" игрушек может быть оправданным. "Включение силовых упражнений в ежедневный режим поможет увеличить уровень физической активности детей и избавить их от "нездоровых" килограммов", - считает Моаг-Стальберг.

Уровень ожирения среди детей и подростков в США вырос в три раза за последние 40 лет. По данным министерства здравоохранения, сейчас более трети американских детей имеют избыточный вес, а ожирением страдают 17%.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND