САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Лекарства от кашля вредят малышам.

09.02.2007

Лекарства от кашля и простуды детям младше двух лет лучше не принимать без предварительной консультации врача.
Самое эффективное, что родители могут сделать для болеющего ребенка, это обеспечить его достаточным количеством питья, множеством поцелуев и временем, поскольку большинство инфекций имеют вирусную природу и проходят в течение нескольких дней, сообщает Medicus.ru.

Лекарства потенциально более опасны, чем инфекции, которые вы пытаетесь лечить», — заключил директор отделения пульмонологии, аллергологии и иммунологии нью-йоркского детского госпиталя Маймонида Майкл Маркус.

Учитывая высокий риск токсического действия, а также недостаток данных, касающихся дозировки препаратов у детей младше двух лет, специалисты рекомендуют родителям во всех случаях простуды у ребенка консультироваться с педиатром, а также точно соблюдать рекомендованные им дозы лекарств.

Дополнительным «подкрепляющим» фактом служит то, что, согласно результатам контролируемых научных исследований, эффект препаратов от кашля и простуды у детей младше двух лет равен эффекту плацебо, то есть они абсолютно бесполезны, говорится в отчете.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND