САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Есть ли смысл сбивать температуру у простудившегося ребенка

20.05.2011


Если человек заболевает простудой, то в большинстве случаев у него поднимается температура. Это факт, ввиду чего ученые из Лондона решили рассказать, что необходимо делать, если ваш ребенок простудился и у него есть высокая температура. То есть, есть ли смысл сбивать жар.

И вот, проведя множество разнообразных исследований, специалисты уверяют, что когда ребенок простужен и у него высокая температура, сбивать ее не стоит. Дело в том, что температура поднимается тогда, когда организм борется с вирусом, поразившим его, а вред ребенку это не несет.

Если ребенку плохо и у него высокая температура, следовательно, организм начал самостоятельно вести борьбу с инфекцией, и помощи он в этом не ждет. Если вы будете пичкать ребенка различными жаропонижающими средствами, то вы только усугубите положение и продлите болезнь.

Но это не означает, что жаропонижающие препараты нужно сразу же выкидывать. Если во время температуры ребенок чувствует себя более чем дискомфортно, и у него ломит все тело, то тут-то эти препараты и пригодятся.

Благодаря исследованием специалистов стало известно, что если сбивать жар у ребенка, когда у него температура в среднем 38 градусов, то ребенок будет куда дольше болеть, чем если снижать жар при помощи препаратов, когда температура превышает 39 градусов по Цельсию.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND