САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Велосипедное сиденье вредно для здоровья

16.11.2010

Стильный молодой спортсмен, который ранним утром совершает велопрогулку - радует не только глаз, но и вызывает восторг трепетной заботой о поддержании физической формы. Так ли безопасно увлечение "двухколесным другом"?

Сиденья велосипедов могут быть вредными для вашего здоровья, предупреждают эксперты, утверждающие, что на область паха не должна ложиться вся тяжесть тела. Если на велосипеде правильное сиденье – это сделает прогулку приятной и пойдет на пользу как мужчинам, так и женщинам.
Эксперты утверждают, что крестовый свод человека не приспособлен для того, чтобы выдерживать тяжесть всего тела, а многие велосипедные сиденья устроены именно таким образом. Основные артерии, которые проходят через таз, могут сжиматься во время езды на велосипеде с выпуклым сиденьем, предупреждает доктор Роджер Минков (Roger Minkow). Также сеть нервов, идущая от основания позвоночника к гениталиям, может быть пережата, и это вызываете онемение, которое знакомо многим велосипедистам. Вы должны сидеть на верхушке сиденья, а не утопать в нем, рассказывает доктор Минков. Это приводит к сжатию артерий.

Ухудшение кровотока может привести к рубцеванию артерий, что, в свою очередь, грозит стать причиной проблем с эрекцией. Доктор Минков рассказал, что в ходе тестирования обычных сидений было обнаружено, что некоторые из них ухудшают кровоток на 90% во время езды, вместо допустимых 50%. Большинство производителей велосипедов переходят на более безопасные для здоровья сиденья, при использовании которых сжатие кровеносных сосудов минимально.

Многие люди считают, что боль и онемение – это нормальная составляющая велосипедного спорта, однако это не так, рассказывают специалисты. Также, они советуют велосипедистам регулярно вставать на педали – приблизительно каждые пять минут заезда – чтобы восстанавливалось кровообращение.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND